Другие виды спорта

Какие три подачи бывают в волейболе? И немного о них. Пожалуйста.

Планирующая подача
Почему она планирует? При большом начальном ускорении мяч встречает трение со стороны воздуха и начинает лететь как бы из стороны в сторону. Это одна из самых трудных для приема подач.
Планирующую подачу подать не так уж сложно, главное знать как. Подбрасывать мяч надо так, чтобы он по возможности не вращался, удар наносится ладонью резко, рука не должна «провожать» мяч, в итоге мяч должен лететь не вращаясь, но вилять и кувыркаться в потоках воздуха.
Но здесь есть свои хитрости. Чтобы подавать такую подачу надо отойти от лицевой линии метров на 4-7, если зал позволяет, таким образом можно сильнее ударить по мячу не опасаясь, что он улетит в аут, и амплитуда колебаний будет заметно больше.

Направления планирования мяча:
Мяч нипелем вниз — в конце полета «оборвется» перед игроком.
Нипель влево/ вправо — соответственно и планировать будет влево /вправо.
Нипелем вверх, перед игроком может «подпрыгнуть» вверх. Такой мяч попадает прямо в лицо принимающему игроку. Кажется, что он вышел на мяч правильно, но перед самыми руками мяч ушел вверх.
Если нанести удар непосредственно в нипель, то будет наблюдаться интересное явление мяч будет лететь как НЛО — никто не сможет сказать куда именно и как он полетит, но планировать будет точно.

Укороченная подача
Она вносит элемент неожиданности в ваши действия и соответственно подавать ее надо тогда, когда соперник ее совсем не ждет — например, несколько подач вы подали «глубоко» , и вдруг резко укоротите подачу.

Подавая любую подачу следует следить за тем, что бы мяч как бы «облизывал» сетку, т. е. шел совсем невысоко над ней. Такую подачу намного тяжелее принять, впрочем, как и подать.
Сергей Бастрыкин
Лучший ответ
Я вот тоже 4 вида подач знаю. Это по мотивам предыдущего (второго) ответа. Нижней боковой не видел. Может я в качестве четвертого вида назову прямую верхнюю, но подача в прыжке реально заслуживает считаться отдельным видом подач. Не каждому она доступна. Техника исполнения кардинально отличается от других подач

А вообще подавать надо на слабого игрока противника. Такой быстро обнаруживается в игре. Еще и мяч вниз подкрутить. Раскрутить его не реально, если он в человека прямо летит. Там только угол наклона рук при приеме менять надо. Но слабому игроку это сложно сделать
их четыре-нижняя боковая, верхняя боковая, нижняя прямая, верхняя прямая.
Глеб Евдокимов