неделю хожу в тренажерный зал, вес мой 95 кг при росте 188см, хочу наоборот сбросить его до 85 и превратить весь жир в гору мышц :D...ну это в идеале, а так хотелось бы узнать какие лучше упражнения делать и как питаться... искал много в сети но в основном везде Как набрать вес.. .
PS химию непредлагать)
Другие виды спорта
нужна помощь спртсменов) качков)
L-карнитин точно будет помогать! Упражнения любые делай, главное не менее 6 подходов, и не менее 20 повторений в каждом упражнении. Ешь больше молочной пищи, лактоза не откладывается в жировом запасе, а белок у него казеиновый. Меньше жареных блюд ешь, побольше сырых овощей, там клетчатки много. Старайся каждую тренировку начинать с больших мышц: Квадрицепсы, Грудь, Широчайшие...
вот программа
http://fitnesspoint.ru/programma/
Зачем вес сбрасывать? Ты можешь оставить свой вес и при этом накачаться
Тебе нужно больше работать на рельеф, добавить больше бега и высоко белковую диету. Вот программа именно для такой цели!
Понедельник (руки-пресс)
- Подъем штанги на бицепс стоя - 2х8, 1х12
- Бицепс на скамье Скотта - 2х8, 1х12
- Французский жим - 3х8, 1х12
- Жим узким хватом - 3х8
- Сгибания кисти со штангой на предплечья - 3х20
- Пресс на лавке – 1х50 повторений
Среда (грудь-спина)
- Жим гантелей на горизонтальной скамье - 3х10
- Жим на наклонной скамье - 3х10
- Жим на обратно-наклонной скамье - 3х10
- Разводка гантелей - 4х10
- Т-тяга в наклоне - 4х10
- Гребля - 5х10
Пятница (плечи-пресс)
- Жим штанги сидя - 3х10
- Жим Арнольда - 5х12
- Протяжка штанги к подбородку - 4х10
- Бабочка с легкими гантелями стоя - 5х10
- Пресс на лавке – 1х50 повторений
Понедельник (руки-пресс)
- Бицепс на скамье Скотта - 2х8, 1х12
- Французский жим - 3х8, 1х12
- Жим узким хватом - 3х8
- Пресс на лавке – 1х50 повторений
Среда (грудь-спина)
- Жим на наклонной скамье - 3х10
- Разводка гантелей - 4х10
- Т-тяга в наклоне - 4х10
- Гребля - 5х10
Пятница (плечи-пресс)
- Жим штанги сидя - 3х10
- Жим Арнольда - 5х12
- Протяжка штанги к подбородку - 4х10
- Пресс на лавке – 1х50 повторений
Жир в мышцы? ! Ха-ха, вы че ребята, мышцы из чего строятся, еще в школе изучали: ) А барс чего пишет, качая один торс далеко не продвинешься, тем более даже спины нет в твоей программе. Вобщем белково-углеводная диета, да даже не диета, а правильное питание, и регулярные тренировки по нормальной программе вот и все.