Другие виды спорта

Можно ли прыгнуть с парашюта с 200 метров?

Да можно!! !
Это называется БЕЙСДЖАМПИНГ

Особый вид парашютных прыжков, когда парашютисты прыгают не из самолёта, а со зданий, с антенн, с мостов, с различных скал. 200 метров для бейсеров - нормальная высота.
Самый низкий мой бейс-прыжок с пятиэтажки (это 15 метров) . Правда сначала я раскрыл парашют, а друзья помогли его наполнить и только потом сделал шаг вниз.

Хотя с 200 метров можно и из самолёта - у нас прыгают
Daniyar Kartbaev
Лучший ответ
Можно. И даже останетесь в живых.
Есть принципиальная разница (мне "Дуст" как то объяснял) прыгать " с парашютом" или "с парашюта", в вопросе задающего каверза или опечатка. Что же до самого вопроса, то если бы он, задающий, хоть раз почитал вопросник, то нашёл бы на оном 5000вопросов схожих с его один в один
"прыгнуть с парашюта" можно. Но лучше прыгать с парашютОМ! ))
Иван Ионов
можно и без парашута прыгнуть, в принципе)
если опыта много, прыгайте, аесли нет - то один хрен убъетесь
Павел Жбанов
да. 30 метров порог раскрытия купола.
Батыр Атаев
нет расстояние маленькое
Если все же с парашютом, то да, конечно. Даже с более низких высот выполняются прыжки. Например BASE-джамперы выполняют прыжки со статических объектов - многоэтажных домов, скал, антенн, мостов. Кроме того, прыжки со сверхмалых высот (100 метров) выполняются с летательных аппаратов с круглыми парашютами. Минимальная высота для круглой техники - 50 метров с Д-1-5У на воду. Все перформеры живы.
А с парашюта на такой высоте прыгать не стоит.
Arman Arabyan
Да.
Я по передаче "Русский экстрим" видел как тип раскрыл парашют на 63 м, по-моему даже говорили, что это мировой рекорд.. . хотя давно было - могу ошибаться.
** Баста **
С парашюта не получится, а вот с какого-нибудь высокого сооружения, использую парашют (лучше "Крыло" ) можно попробовать. Для этого, впрочем, нужно иметь определённый опыт, так что экспериментировать не советую.
Anatolij.