Другие виды спорта

какая дальнострельность у пневматического пистолета?

_Alex_ Я_)
talks.guns.ru Ну а вообще нормально стрелять метров на 10-25. И никакой самообороны!!!!
Ivan То
Лучший ответ
По поводу дальнострельности.. . А вот это как раз и сомнительно.. .
...и мощность равную 1 это не говорит о том что пуля вылетит от туда с космической скоростью. расчет идет (в пневматике) на дозу газа для разгона только в стволе. Думаю... максимум на метров 20....
Вот например выписка из статьи про пневматический пистолет "Ураган" (полный текст в источнике) .

...Мощность пневматического пистолета просто потрясающая! На расстоянии 25 м пистолет навылет пробивает две доски по 2,5 см толщиной пулей диаметром 9 мм, причём образующееся отверстие не напоминает аналогичное от пистолета Макарова, отверстие выглядит как пробитое ломиком и его диаметр не менее диаметра пули. Стальная пуля пробила сталь толщиной 2 мм на расстоянии 5 м! Подобной мощности я никак не ожидал от пневматического пистолета!

Но мастера просто огорошили меня выстрелив из пистолета патроном заряженным давлением больше 200 атмосфер специальным газом. Попросив присутствовавших «не курить! » мастер выстрелил из пистолета с расстояния 3-4 м остроконечной стальной пулей в стальной лист толщиной 3 мм, на который сверху был положен лист фанеры во избежание рикошета. Стальной лист был пробит навылет пулей пневматического пистолета калибра 9 мм, с алюминиевым стволом!

После таких экспериментов я первый раз в жизни с уважением посмотрел на пневматическое оружие, которое, как оказалось, может соперничать с огнестрельным.

Мне продемонстрировали также результаты стрельбы при заряжании пистолета углекислым газом из баллончика для сифона. При калибре 4,5 мм такого баллончика хватает на 5-6 выстрелов, при этом мощность пули превышает любые модели пневматических пистолетов примерно в 2-3 раза. При стрельбе пулей калибра 9 мм на один выстрел расходуется целый баллончик (из импортного получается 2 выстрела) , при этом пуля пробивает доску толщиной 2,5 см, зато компрессор и баллоны от акваланга не нужны.

Пистолет «URаган» назван универсальным, так как стреляет не только на суше, но и под водой. Мне объяснили, что мощность и точность выстрела гарпунами из пистолета превышает абсолютно все модели подводных ружей, единственное неудобство состоит в том, что заправлять патроны пистолета для подводной охоты необходимо от аквалангистских баллонов давлением не менее 250 атмосфер. Перезаряжание под водой не составляет никакого труда, если иметь заряженные воздухом патроны.. .

Так что вещь хорошая...
Strannik Хозяин
25 - 30 метров
Метров 250 будет лететь стальной шарик в отсутствие встречного ветра
пистолет-"Аникс 101", 145м/с с 15 метров розбивает бутылку спод пива насраивается прицел.
пистолет- "ПМ" Макаров, 120м/с с 13 метров пробивает бутылку, а розбивает с 3-го попадания, но полностью разборной передёргивается и балона хватает на больше выстрелов.