Другие виды спорта

Пистолет пневматический. Какая марка и модель лучше всего на ваш взгляд? И что вы думаете про пневматический "Макаров"?

Андрей Иванов
пневматические пистолеты делятся на классы, это ППП, СО2, РСР и компрессионная .
первые пружинно-поршневая пневматика, вторые это пневматика работающая на газовых баллончиках, третья это пневматика с предварительной накачкой в резервуар ну и компрессионники это пистолеты и винтовки работающие без дополнительных источников сжатого воздуха (баллон, насос), воздух в резервуар накачивается с помошью рычага или откидной рамы. пистолеты типа Макара (МР 654к), являются практически декоративными. мы их называем шароплюями и это худшее, что есть из пистолетов. тебе нужно определиться для чего тебе пистолет. спорт, охота, плинк? в каком калибре? какой мощности хотелось бы? может тебе захочется Кросман за 3000 рублей, а может Штеер за 2000 евро. я являюсь стрелком спортсменом, а так-же мастером по ремонту и апгрейду огнестрела и пневматики. если интересно пиши в личку, расскажу о любимом деле. это очень увлекательно
Дмитрий Сизов
Лучший ответ
МР-654 нужно долго "пилить напильником", доводить до ума. Зато тяжёлый, брутальный, железный и на настоящий похож )) Лично мне нравится Crosman C41. Вы лучше на Ганзу загляните, в раздел пневматики.
Игорь Новаков
___***dumoh ***___ Ганза часто висит,лучше уже на Орги(Аирган.ру).а Макара сколько не пили-всё равно кучно стрелять не будет,можно увеличить мощу расверлив клапан и заменив уплотнения ,можно увеличить емкость магазина и всё равно он годен будет только для пьяного плинка по бумаге.и самая большая ошибка-использовать его для самообороны.как правило в случае столкновения с гопниками-пистолет может оказаться в собственоой ..опе))))
По голубям пойдет, а если для обороны бери хотя бы травмат.
Дулат Зикирин
пропускает это макаров
У меня МР- 654К. Абсолютная внешняя идентичность ПММ. И простой, и надежный. Как и всё русское оружие. И для собак подходит, и даже пришлось гвоздь забить один раз. Нормально.
первое что надо уяснить для себя это для каких целей он тебе нужен?
после этого можно дать дельный совет.