Другие виды спорта
Вредны ли сжигатели жиров для организма? скажите плиз названия самых лучших на ваш взгляд
названия жирозжигателей напишите плиз.. . что бы можно было купить в аптеке.. . и еще один вопрос.. . вот что бы высушить себя.. . говорят нужно бегать 30-40 мин в день? это без перерыва бегать 30 мин? или можно раз 15, потом через мин 5 еще 15 ?
Л-Карнитин (или L-карнитин)
Карнитин или L-карнитин является эффективным компонентом для снижения веса, признанным во всем мире. Л Карнитин переносит жирные кислоты к клеткам, где они перерабатываются, и из них выделяется энергия. Если количество l карнитина в организме недостаточно, то жир задерживается в организме. Поэтому л-карнитин, который вводится искусственно, является эффективным сжигателем жира и дает сильный прилив энергии, необходимой во время занятий спортом. Также l-карнитин предотвращает мышечную боль, во время и после физических нагрузок.
Л-карнитин самый лучший и проверенный
Сжигатели жира
Одни из наиболее распространенных на сегодняшний день БАДов для похудения. По заявлению производителей, эти препараты борются с отложениями жира, имеющимися в организме. Чаще всего такие БАДы производят на основе бромелайна - фермента, выделяемого из ананаса. К этой же группе относят добавки на основе гуараны южноамериканской и гарцинии камбоджийской.
Между тем бромелайн лишь помогает пищеварению. Добраться до подкожного жира этот фермент, увы, не в состоянии. Эффект от бромелайна очень незначителен. Большинство ученых считают, что люди худеют не столько от бромелайна, сколько от самовнушения.
На современном рынке предлагаются также "сжигатели жира", основанные на экстрактах плодов гарцинии камбоджийской. Считается, что плоды гарцинии немного подавляют аппетит и стимулируют расход жировых запасов.
Еще одно популярное растение - гуарана южноамериканская. Гуарана является источником кофеина, который стимулирует нервную систему, помогает процессу распада жира. Этот компонент противопоказан гипертоникам, больным с аритмиями, стенокардией.
Большинство диетологов уверены, что эффект "сжигателей жира" заметен только при строгом соблюдении диеты и регулярной физической нагрузке.
Плюсы: Бромелайн улучшает пищеварение. Гарциния незначительно уменьшает аппетит и стимулирует обмен веществ. Гуарана стимулирует расход энергии и распад жиров.
Минусы: Относительно низкая эффективность. Гуарана может вызвать побочные эффекты: учащенное сердцебиение, головные боли, нервозность. Длительное чрезмерное употребление кофеинсодержащих добавок может вызвать бессонницу и привыкание.
А вообще БАДы, на мой взгляд и на взгляд многих экспертов, чьи мнения я слышал, сами по себе практически не эффективны. А про бег - слышал, что есть так называемый интервальный тренинг. Подробнее читайте тут - http://www.ragethunder.ру/calynet.html (замените ру на ru!)
динитрофенол, гормон роста, трийодтиронин, метформин+кленбутерол, кленбутерол+кетотифен, эфедрин+кофеин+аспирин