Другие виды спорта
Какой вид из восточных боевых искусств самый лучший по каким-то причинам на ваш взгляд и почему?
шахматы - нет пострадавших ))))
Но Ник
интелектуальная бойня
Китайские стили ушу. Их много есть очень сложные и красивые.
Киокушинкай
айкидо т. к оно поможет более слабому победить сильного-используется вес противника против него самого же, да к тому же это философия, еще оно учит правильным манерам, но зависит все от уровня мастера и отего личных качеств
Джиу-джитсу ну потому что даже в спецназе есть элементы Джиу-джитсу
боевые искусства имеют прямое отношение к войне, та в свою очередь является територией хаоса, а потому есдинственной вашей точкой опоры может стать ваша цель. самооборона на улице- бокс; кик бокс.. .
само боевое исскуство а именно его рукопашное применение без оружия- джиу джитсу найболее богатая приемами и ударами школа минимум принцепов.. .
ненавидите бить - бразильское джиу джитсу (опять джиу по тому что в дзюдо не используют болевые на ноги, борьба ограничена в правилих в самбо приемов мало, гдето нет удушений скручиваний точек ущемлений-в джиу нет принципов)
этот путь заслуживает того чтоб посвятить ему как всю жизнь так и часть жизни...
На мой взгляд, каждое боевое искусство эффективно, но все зависит от человека и его тренера. Лучше заниматься там, где хоть как-то тренером подается филасофия, иначе будешь злобным малым...
микс из4 самбо, муа-тай, дзюдо, айкидо
Ушу-саньда и Кудо однозначно, потому что там ударка и борьба
Если говорить о традиционных видах, то среди них нет лучших, в каждом есть все, что нужно. Проблема лишь в недостатке информации, Учителя и в современной тенденции все упрощать и обобщать.
Русская мантирока рулит.... как гоорят против лома нет приема...