Другие виды спорта

Как составляются рейтинги лучших теннисистов мира? Расскажите тока знающие люди! Грузины не рассказывайте

Каждому спортсмену зачитывается максимум 18 лучших результатов показанных на турнирах в течение сезона. Кубок Мастерс учитывается в качестве 19-го турнира восьми спортсменам, получившим право в нём участвовать. За квалификацию начисляется только 5 очков, если сетка турнира больше 32 участников в International Series или 64 в Tennis Masters Series.
Дауд Изабакаров
Лучший ответ
и мне пусть грузины не пишут!: -)
Олег Хабанов динамическое обновление баллов в течение 52 недель, а также второй рейтинг - по итогам текущего сезона
Есть положение о туре. В зависимости от ранга турнира за каждую победу в одной игре начисляются очки. Например, турнир начинается с 1/16. Участвуют 32 игрока. Первые 16 игроков, которые победили, получают, например, по 50 очков. Кто проиграл, у того ничего, поехал домой или на следующий турнир. Следующие 8 чел, которые победили в следующем круге, получают дополнительно еще 50 очков к своим 50-ти и т. д. до финала. Победитель финала получает больше всех очков, например, 250.Игрок может играть хоть каждую неделю. В зачет идут, например, 8 лучших турниров в течение года. У кого больше всех турнирных очков, тот первый в рейтинге, у кого меньше, тот следующий. Например сыграл игрок 8 турниров в начале года, а в 9 показал еще лучший результат, то очки, заработанные на худшем турнире, выбрасываются, а очки с лучшего турнира прибавляются. Если он играл в паре, то заработанные очки делятся на коэффициент 4. Прошел год. Например, в прошлом году свой первый турнир игрок выиграл, а в этом году он должен приехать на этот же турнир и защищать свои прошлогодние очки. Если он не приехал на этот же турнир в этом году (например, получил травму) , а эти очки у него входили в зачет 8 лучших результатов, то его очки аннулируются в рейтинге, а в зачет идут очки, например, за 9 турнир. За игру в паре идут очки в зачет, например, 6 лучших турниров, дополнительно к лучшим 8 в одиночных играх.
Фанис Салимшин
По итогам выступлений спортсменов за 52 недели.
и
По итогам выступлений спортсмена за сезон.

Начисляются разное количество очков за участие в турнирах различной категории. И за занятое в них место.
динамическое обновление баллов в течение 52 недель, а также второй рейтинг - по итогам текущего сезона
Артём S570**m