Другие виды спорта
Говорят что все ТБШ равны но Уимблдон ровнее)Какой из этих турниров является для вас самым престижным кто на 2,3 и 4-м?
Уимбильдан номер 1 потом Ролан Гаррос, Австралия и Америка
Игорь Грунин
Почти как у меня только АО и ЮСО в другом порядке))
Ну, с исторической и престижной точек зрения с твой список трудно оспорить. Но вот что касается любимости - я бы травяные турниры вообще ликвидировал. Не нужны они. Потому-что там не теннис, а лесоповал. Там не в теннис игра, а в подачу. У хорошего подавона ни одной подачи взять невозможно, вот и играют в половине сетов 7:6. Но дело не в счёте, а в том, что игры мы не видим - только одни подачи - эйсы и полуйэйсы (когда принимающий до мяча дотягивается, но отбить всё равно не может) . А мне хочется в основном смотреть за розыгрышами, а не за тем, как два дровосека машут топорами. )))
Игорь Грунин
А как же финалы Уимблдона 2007-2009, нечего подобного на остальных ТБШ ми не видели, если говорить про финалы. По вашему финалы Уимблдона 1980 и 2008 которые признаны двумя величайшими играми за историю тенниса. По вашему там тоже ми наблюдали игру дровосеков? Я конечно понимаю всех тех кому не интересно смотреть теннис образца конца 80-х начала 90-х, но тем самым вы называете Сампраса, Рафтера, Беккера, Едберга, Курье дровосеками, так если выходить из ваших слов?
К тому же Уимб уже не такой быстрый как в прошлом веке, по моему все и так уравновешено. Некоторые зальные турниры быстрее чем тот же Уимблдон, так что гнать на то что там ми не видими тенниса, не слишком для меня понятно.
Без истории нет будущего, вы предлагаете убрать Уимб, самий значимый турнир для каждого будь то грунтовик или хардист, ведь не все умеют играть на траве, даже те кто казалось бы хорошо играет на быстрых покрытиях. Короче я с вами абсолютно не согласен))
№1 - Уимблдон, остальные равны.
А любимый всё-таки РГ :)
Мне кажется, что №1 в этом списке - очевиден. Ну или очевиден, для тех, кто хоть на йоту интересовался историей большого тенниса, а дальше нет никаких границ и пределов.
А дальше я затрудняюсь ответить, так как лично для меня критерии престижности выстраивались бы если я сам принимал бы участие в ТБШ. Т. к. такового не имеется, я затрудняюсь ответить, а на по фиг лепить неинтересно.
1.Уимблдон
2.Ролан Гаррос
3.Австралия Опен
4.ЮС Опен - у этих укороченная программа )))) с т. б в 5-ом сете
у меня получается так)
2.Ролан Гаррос
3.Австралия Опен
у меня получается так)
травяное покрытие-это классика тенниса, я предпочитаю прежде всего турнир на родине тенниса, после РОЛАН ГАРРОС, АО, ЮО