Другие виды спорта

Кто сильней вольный борец или тайский бокс?

Вопрос сложный.
Нужно разобраться объективно и независимо.

Обратимся к соревнованиям, где сталкиваются противники, владеющие различными единоборствами.

Такими соревнованиями могут являться: рукопашный бой и бои без правил.

Вывод напрашивается сам собой: поскольку более 70% схваток заканчиваются захватами и бросками, борьбой в партере, то преимущество в большинстве случаев на стороне бойца, владеющего техникой борьбы.

Техники захватов, бросков, удержаний в тайском боксе нет.
Всё это есть лишь в вольной борьбе.

Вывод:
Вольный борец "сильнее" бойца тайского бокса.

Примечание:
Всё вышесказанное касается только схватки один на один.
В схватке один против 2-х или 3-х противников совершенно другая ситуация.
Тут в несомненном преимуществе тайский бокс, благодаря которому можно не сосредотачиваясь на одном противнике длительное время (как в вольной борьбе) , вырубать противника одного за одним за короткий промежуток времени одним-двумя ударами.
Александр Белов
Лучший ответ
Ну ты сравнил.. . тайский - ударный (дистанционный) , борьба- ближний вид ед-борств
ну сравнил если тай подымет ногу в стойке то вольник бросится в низ партер захват -но и нарваться может на удар-20- лет назад меня -каратека-вольник победил-в первом раунде -во втором ясо злости я его отмудохал без правил счас друзья и уже столько лет вспоминаем этот спаринг-поставь двух бойцов и сними на видео и закинь в НЕТ посмотрим
Посмотри бой Александр Карелин - Акира Маеда, все вопросы отпадут.

Потому как сильнее - личность.
Ищу Тебя
Борец посильней будет, но часто борцы кидаясь в ноги тайбоксеру в боях без правил, встречают сокрушительный удар коленом в челюсть!
в ближнем бою вольный борец
на дистанции таец.

на ринге мне кажется таец
А вот на улице
всякое может быть
это зависит от мастерства бойцов
.....