Другие виды спорта

После боев голова трясется, а после нокдаунов вообще думать не могу. Как это лечить?

Это не лечится. Есть такое понятие "хрустальный подбородок" (Флойд Патерсон очень плохо держал удары, его спасение было в том, что он их не пропускал) . А есть понятие "каменный подбородок" - это наоборот, когда человек пропускает тяжёлые нокаутирующие (для среднего профессионального боксёра) удары, причём точно в челюсть, в висок, и при этом не "вырубается". Например Мигель Гонсалес, в бою с Костей Цзю он пропустил неимоверное количество сильнейших ударов. Костя Цзю потом говорил, что он был обескуражен - как же так, вроде бью как надо, попадаю точно, а он не падает. Гонсалеса всё-таки сняли секунданты с 8 раунда. Некоторые боксёры при очень посредственной технике, сами не являясь нокаутёрами, с плохой защитой, никогда не бывали на полу. Даже в нокдауне. У меня лично голова в начале занятий была достаточно слабая, я получал сотрясения, один раз даже очень серьёзное. Кстати, именно после него (где-то через три года занятий, боксировал с м. с. на соревнованиях открытого ринга) после леченияа (капельницы с тренталом) у меня произошел "перелом". То есть голова "прибилась", адаптировалась. После этого у меня вообще пропал страх пропустить тяжёлый удар (кстати, очень немногие боксёры им обладают) . Один раз был нокдаун, но голова не болела, а кружилась неделю, когда ложился на кровать. Я считаю, что всё дело в настрое и мотивации. Если захочешь повысить свой уровень невосприимчивости к ударам, у тебя изменится к отношение к ним. И удар, который тебя потряс, ты будешь воспринимать во благо, то есть как закалку, очередную ступень к повышению невосприимчивости
Семён Тарасов
Лучший ответ
Если нет перспектив, лучше закончить с этим видом спорта.
Советую сон, прогулки на свежем воздухе, очень поможет медитация.
Обязательно сходить ко врачу.
Удачного боя Брат.
Serii Brindus
Переходи на лыжи!
кровеносное давление у тебя кажись выше нормы, больше сна, перед боем без секса, не пей никогда кофе, не ешь семечки, пытайся быть спокойным ко всему окружающему и всё получится, результат через 2-3 недели.
Aнуар Абитаев
Может, для начала устранить причину - завязывать с любимым боксом не пора? А то скоро сотрясать будет нечего.
пить специальные препараты для восстановления сосудов! и в прочем все препараты что прописывают для лечения склероза, но лучше завязывать! а лучше к врачу!
сходи к врачу или для начала поговори об етом с тренером.. . или правде бросай бокс, существует много других классных видов спорта, я например фехтованием занимаюсь, так классно)))
Amonov Gayrat
Бросай бокс. А то вместо Вечно Ржущего будеш Вечно Срущим
Может уже пора начать отвечать сопернику или лучше ваще бросить бокс=)