Другие виды спорта
После боев голова трясется, а после нокдаунов вообще думать не могу. Как это лечить?
Это не лечится. Есть такое понятие "хрустальный подбородок" (Флойд Патерсон очень плохо держал удары, его спасение было в том, что он их не пропускал) . А есть понятие "каменный подбородок" - это наоборот, когда человек пропускает тяжёлые нокаутирующие (для среднего профессионального боксёра) удары, причём точно в челюсть, в висок, и при этом не "вырубается". Например Мигель Гонсалес, в бою с Костей Цзю он пропустил неимоверное количество сильнейших ударов. Костя Цзю потом говорил, что он был обескуражен - как же так, вроде бью как надо, попадаю точно, а он не падает. Гонсалеса всё-таки сняли секунданты с 8 раунда. Некоторые боксёры при очень посредственной технике, сами не являясь нокаутёрами, с плохой защитой, никогда не бывали на полу. Даже в нокдауне. У меня лично голова в начале занятий была достаточно слабая, я получал сотрясения, один раз даже очень серьёзное. Кстати, именно после него (где-то через три года занятий, боксировал с м. с. на соревнованиях открытого ринга) после леченияа (капельницы с тренталом) у меня произошел "перелом". То есть голова "прибилась", адаптировалась. После этого у меня вообще пропал страх пропустить тяжёлый удар (кстати, очень немногие боксёры им обладают) . Один раз был нокдаун, но голова не болела, а кружилась неделю, когда ложился на кровать. Я считаю, что всё дело в настрое и мотивации. Если захочешь повысить свой уровень невосприимчивости к ударам, у тебя изменится к отношение к ним. И удар, который тебя потряс, ты будешь воспринимать во благо, то есть как закалку, очередную ступень к повышению невосприимчивости
Если нет перспектив, лучше закончить с этим видом спорта.
Советую сон, прогулки на свежем воздухе, очень поможет медитация.
Обязательно сходить ко врачу.
Удачного боя Брат.
Обязательно сходить ко врачу.
Удачного боя Брат.
Переходи на лыжи!
кровеносное давление у тебя кажись выше нормы, больше сна, перед боем без секса, не пей никогда кофе, не ешь семечки, пытайся быть спокойным ко всему окружающему и всё получится, результат через 2-3 недели.
Может, для начала устранить причину - завязывать с любимым боксом не пора? А то скоро сотрясать будет нечего.
пить специальные препараты для восстановления сосудов! и в прочем все препараты что прописывают для лечения склероза, но лучше завязывать! а лучше к врачу!
сходи к врачу или для начала поговори об етом с тренером.. . или правде бросай бокс, существует много других классных видов спорта, я например фехтованием занимаюсь, так классно)))
Бросай бокс. А то вместо Вечно Ржущего будеш Вечно Срущим
Может уже пора начать отвечать сопернику или лучше ваще бросить бокс=)