Другие виды спорта

Girls & Guys___За счет_ЧЕГО_Джокович-СТАЛ ПЕРЕДАВЛИВАТЬ_Федерера,Надаля,Мюррея...Ваше ЧАСТНОЕ мнение...

...ПЛИЗ...Почему-Шотландец__НЕ МОЖЕТ ПРИБАВИТЬ...?
Вова Троцюк
В лучшем Надалевском состоянии (когда у него ещё не болели колени) Джокович его и сейчас не мог бы победить. Да и Федерера тоже.. . Федя ведь уже совсем старый.. . его ровесники уже завязали с теннисом или вот-вот завяжут (Налбандян, Любичич) - а он всё ещё в лидерах. Если бы Федереру с Джоковичем было одинаковое количество лет - то Новак и сейчас бы летел, как фанера над Парижем!
Ильдар Намазгулов
Лучший ответ
Вячеслав Тимофеев Федя вне конкуренции!!!
ОН -гений!!!
С этим ни один здравомыслящий ЧЕЛ не поспорит!
Те, кто следит за его карьерой, могут утверждать, что не вдруг, а уверенно и твердо..., давно (!) шел к своей цели.
Не было каких-то взлетов-падений, серьёзных травм, - вынужденных отсутствий.. . Он появился и... не пропадал ни на ...*сколько*)))!!!
Тяжко ему было сместить двух гениев! и это ещё бОльший показатель его стабильности, мощи, профессионализма и уверенности!! !
В прошлом году -это конечно, было выше всяких похвал: *взлёт и так того, кто был давно в полёте*
Я очень люблю и уважаю Новака не один, не два и даже не пять лет...)) )
**********
А бледнолицый максимум свой уже показал.. . бОльших взлётов ожидать не приходится. Это его планка. Выше головы не прыгнешь.
Согласна с вышестоящими ответчиками, что слабохарактерный он и избалованный маменькин сыночек (
**********
а сейчас радуюсь победе Феди над Раоничем)) ) (как и Джокович вчера, Федя слегка напугал)
Aibek Iskenbaev
Не знаю, что случилось с Джоковичем, что он так резко пошёл на взлёт, но дело точно в психологии.
А Маррей - капризный, избалованный, нервный и у меня складывается впечатление, что ему победы особо и не нужны. Он иногда с таким видом по корту ходит, как будто его пытают)) ) Хотя я частенько болею за Маррея, всё-таки не чемпионский у него характер. А чтобы прибавить, ему наверное нужна супермотивация.
Джокович славянин, и сила духа у него даже крепче чем у Надаля, да Рафа великий чемпион, но то что ми видели на АО, не подлежит обьяснениям. Так что сколь не заеждженой не звучит обьяснение, но оно как мне кажется и есть истина - Новак поверил в себя после победы над Федей на ЮСО, поверил после проигрыша Надаля, поверил в то что он может побеждать . И основная причина это конечно КД. По этому Новак очень зависит от своего морального настроя, то с какой хваткой он играл в прошлом сезоне против Надаля говорит о том что сейчас для Новака главное это моральная подготовка. Ведь посмотрите сами он вытянул АО только на этом, на своей силе духа, воле к победе, признайтесь когда Новак упал в пятом сете при счете 4-4, вы подумали что это конец, где то там в глубине душе у меня что то щелкнуло, но Новак поднялся и продолжил сражаться. В матч с Марреея и с Надалем, он был в паре розыгрышей от поражения но справился с этом. Так что все карти в руке Новаку, если сумеет наладить дела с физ. подготовкой будет править балом еще пару сезонов.
Насчет Маррея, ну я даже не знаю что сказать, у него пропал азарт в игре, он уже не в состояние выдавать такие матчи как скажем в 2008 или 2009 или даже в 2010. Исключение матчи с Новаком, только в этом противостоянии он не потерял надежду на успех. Да он ведет в личке с Федерером, но главные матчи он проиграл, за исключением ИТ 2008.
Перспективы очень смутные, ему уже 25, и он не Новак и не был им никогда, он не сможет просто взять и переключить рычажок в голове. По этому скажу так, чудо что случилось с Новаком в моральном плане, но в случаи с Енди ожидать такого чуда не стоит. Возможно я слишком предвзятый, но не верю я что он сможет стать победителем. Пусть попытается переубедить меня в этом буду только рад.
Новак сумел...
Сергей Анатин