Другие виды спорта

Как смазать велосипедную цепь?

Помогите разобраться как смазать велосипедную цепь? Нормального видео не смог найти.. . И чем лучше смазывать, а то у меня дома какаято смазка для влажной погоды, но она жидкая....
"у меня дома какаято смазка для влажной погоды, но она жидкая.... " - а какая должна быть смазка? Чтоб на хлеб намазывать?

ВД-40 - это не смазка, это керосин с присадкой для очистки, растворения ржавчины и т. п. Он смазывает. Но не надолго. Им можно чистить цепь, а ПОСЛЕ - смазывать.

"салидол" - Если цепь надоела, смажь солидолом. И в мусоропровод. Чтоб не застряла.

"Палочка обмажь цепь, затем проедь немного чтобы она размазалась по всей цепи. " - -запомни: снаружи цепи смазки быть НЕ ДОЛЖНО.

Короче, берешь свою жидку смазку, или любую жидкую смазку - они все различаются, но какая лучше, никто не знает, поэтому берешь ЛЮБУЮ (масло для швейных машинок, 40 центов на рынке) . Мажешь как угодно. Хоть капаешь в пин, хоть залихватски льешь на цепь, вращая шатуны. Главная - потом раз 20 покрути шатуны, а потом возьми тряпку и вытри все, что снаружи. Все.
Алексей Дурманов
Лучший ответ
Я пшикаю ВД-40
Адель Аюпов
я смазываю цепь внутри внизу и потом прокручиваю цепь чтоб она размазалась, но я смазываю цепь довольно часто (после излищне крутой поездки, во дворе с помощью брызгалки (спец средство для мытья велика) для мытья мою и заново смазываю, после дождя опятьже после того как обсохнет смазываю). смазку использую тока спецальную для цепи, предпочтительно тефлоновую для любой погоды.
вообще обожаю возиться с великом
Роман Romasanta
Неслушайте глупости, смазка должна быть жидкой, и для велоцепей. Смазка должна быть внутри цепи, а не снаружи! Полистайте велофорумы, у всех свои методы, но в общем смазывать нужно только чистую цепь, по капле в каждый пин.
Палочка обмажь цепь, затем проедь немного чтобы она размазалась по всей цепи. Она должна быть густая, поэтому купи желательно густую.
Эдуард Швайко
салидол, ну или отработоное масло (но это не надолго ) солидол на века:)