Другие виды спорта
Велосипедную цепь надо менять каждые 500 км, но я не замечаю никаких повреждений цепи уже много времени, надо менять?
Я слышал 2000, а какие повреждения она просто растягивается
Расул Даутов
Да когда растягивается она вредит звездам и плохо переключается, такое бывает
Никогда не трогай то, что хорошо работает.
эм...
а зачем ее менять?
Как часто вы мыли и чистили систему и цепь(?)
Как вы узнали ваш пробег(?)
Имеете ли вы шаблон для измерения вашей цепи(?)
Как работают ваши переключатели и как на них реагирует ваша цепь(?)
Учавствуете ли вы в заездах на любых рельефах еа высоких мощностях и скоростях(?)
Как мы можем вам помочь не зная ответов на предыдущие вопросы.
Как вы узнали ваш пробег(?)
ты слышал звон да не знаешь где он
никто не говорил что каждые 500 км нужно выбрасывать цепь и покупать новую
советуют взять несколько цепей и менять их по кругу раз в 500 км
то есть 2-3 цепи и ты их меняешь по очереди раз в 500 км до полного износа
это для равномерного износа цепей и звездочек. хотя я считаю что чушь это всё
я как ездил все 90е годы на велике с одной и той же цепью дак и хер бы чо ему было
наверняка этот велик бы нормально ездил и сегодня если бы он всё еще был у меня
но за современные не могу ничего сказать. сегодня всё делается из фольги
я то на советском урале ездил
Расул Даутов
Сталь она лопается, сейчас то делают хорошую фольгу, да на этой же фольге летали все самолёты, что уж там про велосипеды. Цепь наверно лет 6-7 не менялась, потому что брали вел б/у
Алексей Репченко
На односкоростных велосипедах цепь толще и намного выносливей ее вообще можно не менять
Алексей Репченко
Ага, он наверно раз в год и катается
Какие нафиг 500 км? Гоняй, пока не развалится! Если растянулась - убирай звенья.