Другие виды спорта

Каким видом боевых искусств лучше начать заниматься парню в 15 лет?

карате -шитокан
Дмитрий Сморгов
Лучший ответ
кун-фу
Илья Пашкевич
кишкишинкуй до
парню в этом возрасте хорошо бы мозгом заниматься. а то качков много вырастает, а вот умных с кем реально интересно...
Дмитрий Сахно
Нагибанием в MMO
Dimasik Sessions
Мне нравятся ботинки у греко-римских борцов. В далеком детстве у нас в центральном парке проходили бои греко-римских борцов. Арена - типо цирковой, но под открытым небом. Вход бесплатный. Нас водил туда папа. Мне с тех пор, этот вид борьбы очень нравится. Красивый и понятный вид спорта. Со своей историей близкой мне по духу. В быту, борцы уравновешенные, спокойные, веселые, добрые люди. Настоящие друзья. Присмотрись к этому виду спорта. Тебе их экипировка тоже может понравиться.
каким хочет парень
Можешь любым, НО не забывай для чего это тебе нужно, То есть главный акцент делай на прикладную часть того единоборства которое выберешь.
Саша Дубинин
Какое больше понравится, лично я занялся боксом и не жалею!
Ar Men
Боевое самбо
Боевое самбо — единоборство, созданное в 1930-х годах в СССР для обучения сотрудников силовых структур. Тогда боевое самбо не считалось спортивной дисциплиной и являлось запрещённым к обучению гражданских лиц. Лишь в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта. В 1994 году в Москве состоялся 1-й чемпионат России по боевому самбо.
Современное боевое самбо объединяет ударную и бросковую технику. Правила боевого самбо, утвержденные Международной федерацией самбо, разрешают болевые в стойке, удары кулаком (кроме основания ладони) , локтем, ногами (коленом, голенью, стопой, пяткой) , головой, а также удушения. Отсутствуют ограничения на удары в паховую область. Считается, что боевое самбо — самое жесткое из всех спортивных единоборств. Для снижения травматизма во время турниров и на тренировках спортсмены надевают боксёрский шлем (синего или красного цвета) , специальные ударно-захватные перчатки, накладки на ноги, закрывающие переднюю часть голени и шнуровку борцовок. Чистая победа может быть достигнута нокаутом, двумя нокдаунами, сдачей после болевого или удушающего приема, за явным преимуществом (разница в 12 и более баллов) , либо в случае невозможности одного из соперников продолжать бой (технический нокаут) .
карате до киокушинкай, рукопашка
Sergej Semenov