Другие виды спорта
Девушка, 18 лет. Мечтаю заняться микс файтом. Стоит ли?
Я никогда не занималась ничем подобным. Из чего-то спортивного в моей жизни были 9лет танцев. Но я прям загорелась идеей заниматься микс файтом, но мне нельзя травмировать зубы и губы, из-за того, что я играю на медном духовом инструменте. Как быть? Стоит ли пробовать?
да конечно смешанные единоборства это хорошо. Про разбитые зубы и губы не бойся не кто тебя калечить в секции не станет. На первые спарринги (условные бои) тебя тренер будет ставить когда увидит что ты готова к этому и удары в первых спаррингах обычно наносят условные по новичкам давая им поработать. Так что за внешность не переживай. Единственное хотел бы тебе посоветовать вот что смешанные единоборства состоят из ударной техники и борцовской почти у каждого бойца есть сильная сторона либо он хороший борец либо ударник очень мало бойцов у который и ударная и борцовская техника сильна равномерно. По этому я бы тебе посоветовал если ты любишь бороться то сначала походи на борьбу дзюдо или джиу джитсу (джиу джитсу предпочтительнее бразильское) если тебе больше нравится ударная техника кикбоксинг или муай тай позанимайся 1-2 года и ты получишь базу тебе будет проще потом в смешанных единоборствах. А если сразу начать с микс файта ты будешь изучать и борьбу и ударку тебе будет сложнее все запомнить. Если че то непонятно пиши в личку. Удачи в спорте
Шазинда Абылай
Спасибо за совет. Я нашла уже в своем городе место, где можно заниматься. И расположение подходит и тренер хороший и девочек не обижают. И там есть нулевые новички. Посоветуюсь с тренером
По улице все ходят в одежде м-1 у вас чего обострение??? Все прям бойцы))) Этот вид спорта для бестолковых. Кто не может зарабатывать деньги своим умом.. Считаю эту затею бредом...
Шазинда Абылай
Мм дело в том, что на эту затею меня подсадила подруга, когда я понятия не имела что значит м-1) Я не собираюсь зарабатывать деньги. Максимум-хобби. Музыка в моей жизни первостепенна.
М1, ниче так, удачи.
М-1 - профессиональная организация, туда уходят в основном мастера спорта и чемпионы России. Ты со своим танцевальным опытом можешь попробовать себя только в качестве ринг герл)) . А если серьезно хочешь заниматься единоборствами займись каратэ или самбо. Если нравятся именно смешанные единоборства, займись АРБ (армейский рукопашный бой) . В этом виде все бои проходят в шлемах с забралом (лицо защищает 100%).
занимайся конечно же!
занимайся конечно! еще не поздно на высокий уровень выйти, насколько я помню Ахмедов пошел на рукопашный бой в 17 лет к 21 уже был мастером спорта .