Другие виды спорта

Привет всем! Мне 18 лет! Хочу заняться Боевыми искусствами но не знаю какой выбрать!

Какой более опасный И Хороший для уличного боя!
В 18 лет уже любыми заниматься поздно.
Нужно лет с 14, а то и раньше.
Александр Рапян
Лучший ответ
Gamma Sport Не поздно.
Владимир Денчик глупость говоришь. ничего не поздно.
если не знаешь, что конкретно выбрать, попробуй разное, сравни и выбери. не слушай тех, кто говорит, что поздно. не поздно даже с претензией на чемпионские титулы, так что, вперед.
я для себя каратэ киокушинкай выбрала. кстати, в 36 лет.
самый эффективный и наиболее прикладной вид поединка, что практичен в реальной уличной стычке - это рукопашный бой.
в нём собран наибольший арсенал из различных единоборств.
там и ударная техника, в том числе локтями и коленями ( бокс, тай бокс, карате, кунг фу, джиу джицу), броски и подсечки ( борьбы и дзюдо, самбо) удушающие и работа на суставы ( айкидо).
а главное, нет жёстких стоек закрепощающих и не эффективных на улице.
но нужно понимать, кто тренер, то есть из какого спорта он пришёл.
если был ударником, то этот арсенал и будет приобдадать, если был борцом, то соответственно хромать будет ударная часть.
в идеале когда команду тренирует 2, а то и 3 тренера, каждый спец в своём направлении.
а вообще лучше и эффективнее уличного боя, ещё ничего не придумали.
главное хорошего тренера найти.
ИМХО если для улицы то бокс, хотя в 18 уже могут и башку отбить (раньше надо было технику ставить когда силёнок не было лет в 7-9). Если просто для собственного физического развития с небольшим уклоном в самозащиту (любым бойцовским стилем можно пробовать защищаться или нападать, хоть кунг-фу, хоть греко-римской борьбой) то самбо или дзюдо.
Но первое правило любого спорта: он должен нравится.
Для улицы лучше всего подходит борьба, Дзю-до, самбо
Юрий Жук
Короче смотри что тебе ближе, бойцовская база всегда считался либо бокс, либо борьба, а вообще самбо мне нравиться, там и то и другое)
Mansur Temirov
САМБО, поздно конечно решил
Илларион Луконин Я то для себя
Юрий Дробов Нужно трезво оценить свои физические способности, телосложение, вес, подумать, что Вам лучше всего подходит, учитывая и собственный темперамент. Наверно, больше всего подойдут дзюдо, карате или самбо. Решать Вам.
Александр Соловьев ничего не поздно