Другие виды спорта

Можно ли попасть на Универсиаду, участь на журналиста?

Спортивная журналистика
Развитие спортивного движения в мире, повышение интереса людей к здоровому образу жизни, развитие общенациональных программ «Здоровья» делают спортивную журналистику одним из перспективных направлений СМИ. Поднятие престижа нашей страны как мирового спортивного лидера и грядущие олимпийские игры в Сочи требуют адекватного внимания к проблеме по обновлению и повышению качества подготовки и переподготовки спортивных журналистов.
Программа предусматривает изучение базовых журналистских дисциплин, таких как основы журналистики, система современных СМИ, языковая культура журналиста, история отечественной зарубежной журналистики и др. Значительное место в программе обучения занимают специальные дисциплины, связанные с историей развития спорта, знанием основных правил проведения соревнований по видам спорта, технологиями современных жанров спортивной журналистики и др.

В программу входят следующие курсы:
Основы спортивной журналистики
Язык и стиль спортивной журналистики
Система спортивных СМИ
Система периодических спортивных изданий
Мастерство спортивного журналиста (газета)
Мастерство спортивного радиожурналиста
Методика ТВ - спортивной журналистики
Спортивные Интернет издания
Спортивная фотожурналистика
История отечественной спортивной журналистики
Зарубежная спортивная журналистика
Экономика и менеджмент спортивных СМИ
PR сопровождение спортивных мероприятий
Авторское право
Этические основы спортивной журналистской деятельности
Всеобщая история физической культуры и спорта
Современное спортивное движение
Основные правила проведения спортивных соревнований

Программа обучения
На занятиях слушатели получат современные знания о спортивной журналистике в России и за рубежом. Программа включает в себя общепрофессиональные дисциплины, направленные на совершенствование приобретенных навыков и умений по первому высшему образованию. Значительное место в программе обучения занимают дисциплины: история отечественной и зарубежной спортивной журналистики, язык и стиль спортивной журналистики, жанры и методы спортивной журналистики (газета, радио, телевидение, интернет, фото) и др. А так же специальные дисциплины, связанные с историей развития спорта, знанием основных правил проведения соревнований по видам спорта. Значительную часть учебного времени составляют специальные дисциплины, связанные с историей развития спорта, знанием основных правил проведения соревнований по видам спорта, технологии спортивного репортажа и интервью и др.

Преподаватели
Лекции, семинарские занятия, профессиональные тренинги и мастер-классы проводят ведущие профессора и преподаватели факультета журналистики МГУ, политики, выдающиеся спортсмены — чемпионы и призеры, олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, чемпионы и призеры чемпионатов России — и спортивные журналисты ведущих спортивных СМИ. Слушатели проходят практику в ведущих спортивных изданиях «Советский спорт» , газета «Про спорт» , в спортивных редакциях на радио, в спортивных интернет-изданиях, на специализированных телевизионных каналах (канал «Спорт» ВГТРК, телекомпания «НТВ Плюс» Спорт и др. )
Sherzod Rahimov
Лучший ответ
Можно, только надо быть ещё и спортсменом; -))