Что-то такое есть в этом… но я не о том хотела сказать) )
Тхэквондо – один из самых доступных видов спорта сейчас в России (не в пример тем же хоккею, футболу и т. п…) . Весьма актуально, учитывая практически полное отсутствие массового спорта у нас в стране (вернее, потерю оного после распада СССР) , плоды этого отсутствия пожинаем в частности на Олимпийских Играх в лице различных олимпийских сборных России.
Для родителей – относительно малозатратно отдать своё чадо на тхэквондо, секции есть приличные, равно как и тренеры. За примером далеко ходить не буду – родная племяшка занимается этим спортом, и уже в свои 7 годиков имеет определённые успехи, победы и мечтает «Выиграть золотую шайбу для России»)) ) («шайба» - это медаль, так она её называет) )
А вот, например, присутствие парусного спорта или же конного в программе Игр… не понимаю…)) ) к слову сказать, весьма затратные виды спорта.
Так что я за тхэквондо!) ) Пускай оно и похоже на бои цапель) ) Весьма зрелищный спорт для тех, кто разбирается, да и развивает очень много полезных качеств у спортсменов.
Другие виды спорта
Не напоминает ли вам олимпийское тхэквондо - бои цапель?
Причем крайне неустойчивых.
Баскетбол смотреть будешь сегодня?
Антон Смирнов
Конечно буду. От мужской сборной России жду больших свершений. Но даже если и суждено занять 4 место, не сильно растроюсь. Единственная отрада в игровых видах спорта ))
Полная хренотень. Удивительно, такой вид спорта ( и ещё много подобной чуши ) олимпийский, а хоккей с мячом нет.
Виктор Новиков
Тхэквондо занимаются очень много стран мира.
А Хоккеем с мячом - Скандинавы + чуть-чуть стран центральной Европы и Россия.
Лучше бы самбо с панкротионом вписали