КАК ДЕВУШКА ЗАСЛУЖИЛА КРАПОВЫЙ БЕРЕТ (ИСТОРИЯ)
Ахах, любимая, смотри, солдатики в краповых беретах идут!
- И че?
- А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!
- Идиот!
- Че такая дерзкая? !
- А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет заработать
- Аа.. . У кого-то там папа полковник и все!
- Мрааазь ты!
- Что? !
- Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за краповый берет, а кто-то просто службу хорошую нес.. . Честь и слава им!
- А мне? !
- А ты не служил. Не мужик. Откосил. Побоялся.
-Ха! Ну тогда арривидерчи, зая!
- Развернулся на 360' и бегом марш от меня, и чтоб на глаза не попадался.
- Че такая злая? ! Че ты за них заступаешься? Солдатики нравятся, да, да ебланы они, понимаешь? В армии только придурки!
Она сквозь слезы:
- А у меня папа краповый берет носил! Ранен! Чуть не погиб! И брат.. .
- Че брат? В армейку пошел придурок? Ахаха, честь и слава ему!
Она плачет, руки сжались в кулаки, и пофигу ей стало на чувства, которые были, и все равно, что он сильнее и выше, она подошла и с какой силой могла, с такой и ударила кулаком по его лицу, со словами:
- А брат мой тебя защищал, на боевых действиях был, в 18 лет погиб, посмертно берет получил, и я никому не позволю трогать душу его, и никому не позволю про этих ребят что-то говорить. Мой брат и папа присягу дали! И я, получается, тоже, потому что мы с ним, как ниточка с иголочкой с самого детства.
Она вытерла слезы, развернулась и пошла. Он злой, подбежал к ней сзади, развернул за плечо и.. .
Парни в краповых беретах слышали и видели все. Они подошли и еще раз дали этому подонку по лицу. Сильно.
А девчонке, которая ревела и сжимала в руках фотографию брата и последнюю смс его читая, один парень сняв берет, надел ей его и сказал: "Ты верная. И дойдешь до конца любой бой, ты заслужила этот берет и доблесть. И запомни, если кто будет обижать, есть мы! "
Другие виды спорта
самая первая девушка которая сдала на краповый берет? желательно российская
а разьве есть такие?
наверно, только Деми Мур в "Солдате Джейн"...
ксения общак епти )))))))
Эта история Вконтакте уже всех задолбала. Подобные сопли в сахаре кто и придумывает. ..Роль женщины - рождение детей и поддержание семейного очага. А воспитывать из баб мужиков, это как-то не по-русски. Не бабское это дело. Пусть еврейки в Израиле с автоматами бегают. А мы уж сами постоим за Родину без соплей и прокладок.
хаха... сами они постоят за Родину без соплей и прокладок.... ну вперед!))) только у большинства мужиков в моем взводе месячные и сопли случаются чаще, чем у девчонок!) Не надо посылать нас на кухню, да не будете посланы куда подальше!
.. а потом ей навешали люлей, потому что у неё не было удостоверения на ношение этого берета
Фельдшер Галя Калинникова, группа «Тайфун.

посмотри на некоторых парней, они не знают как кулак правильно сжать, о чём ещё говорить
В спецназе Казахстана служит и одна "крапово-беретчица" Галина Щелкунова
За верность спецназу
Единственная женщина-"краповик" охраняет крупную компанию и мечтает разводить собак
Когда узнала, что в подразделении специального назначения служит единственная женщина в Казахстане, обладающая правом носить краповый берет, трудно было удержать журналистскую фантазию. Воображение живо нарисовало этапы испытаний, вспомнились собственные наблюдения, когда крепкие парни преодолевали полосу препятствий, выходили на учебные поединки и так далее. Не всякому удается стать "краповиком", а тут – женщина… Рэмбо в юбке, что ли?
>Как оказалось, в определенных случаях берет может вручаться военнослужащим, заслужившим это право за особые заслуги перед подразделениями специального назначения. Случай с фельдшером Галиной Щелкуновой именно такой. Краповый берет ей вручили за то, что делила с сильными мужчинами все тяготы и лишения спецназовской жизни, зачастую жертвуя личной. Короче говоря, за верность спецназу.
Краповый берет – высший отличительный знак спецназовца, который можно получить, пройдя комплекс специальных заданий. Заработать символический головной убор удается не всегда и не всем. Экзаменуются спецназовцы и по пять, а то и по шесть раз. Сдать с первой попытки – почти подвиг. Самое сложное, отмечают спецназовцы, – это решиться стать кандидатом. А потом выдержать психологическую атаку комиссии, которая то и дело кричит вдогонку: "Да зачем тебе это нужно?" или "Пойди отдохни в тенечке!". Не сдаются и не поддаются на провокации самые стойкие. И психологически, и особенно физически. Те, кто не выдерживает, у кого в самый ответственный момент подводит здоровье, тут же "попадают" в надежные руки Щелкуновой. Про эту миловидную и единственную в Казахстане женщину-"краповика" ходят легенды. Одну из них я слышала из самых разных, авторитетных и не очень, источников. У здоровенного двухметрового роста кандидата на марше отказало сердце, и медик, сделав ему укол прямо в сердце, вернула парня к жизни. Сама героиня решительно отвергает этот факт, хотя признается, что не раз спасала бойцов, а "одного из них вытащила с того света". Сегодня Галине Григорьевне 45 лет, и она по сей день единственная женщина, которая за заслуги перед отечеством удостоена чести носить краповый берет и нагрудный знак "Беркут". Берет бурого цвета для нее не просто головной убор, носить его – особая честь. Галина уверена: такие же чувства испытывают и те, кто ежегодно пополняет ряды "беркутов".
Галина не была в "горячих" точках. Всевышний уберег ее от участия в боевых действиях. Но были в ее жизни другие события и "точки", давшие ее характеру настоящую спецназовскую закалку. На судьбу свою женщина не жалуется. Она всегда хотела быть самостоятельной: сама принимать решения и делать выбор.
Тринадцать лет назад…
– Еще в 1991 году знакомый военный стоматолог звал меня служить в военную часть, – вспоминает Галина. – Я отказалась. Была стабильная работа, к тому же та, которая мне нравилась. Я была старшей операционной сестрой. Да и армии, честно говоря, побаивалась. Многие говорили, что там нормальных людей нет. Потом началась перестройка, развал Союза, трудности на работе. В 1993 году, когда мне вновь предложили перейти в военную часть, я согласилась. Так и началась моя армейская жизнь.
Сначала Щелкунова работала в части по ночам как вольнонаемная. Это на случай беспрепятственного ухода, если страшилки о военных окажутся правдой. Трех месяцев в должности медсестры медпункта ей хватило, чтобы понять и даже привыкнуть к армии. Когда ей предложили призваться, незамедлительно согласилась. 21 марта 1994 года Щелкунову призвали в ряды армии. Сначала была фельдшером-лаборантом, а потом перевелась фельдшером в учебную роту специального назначения, где и прослужила
За верность спецназу
Тринадцать лет назад…