Другие виды спорта

Вопросик критикам Валуева!

Очень многие любят говорить о том, что у Валуева нет техники, что он мешок и т.д. У меня вопросик к таким людям - а что, по-вашему, есть техника?
Техника - это наилучшее использование силы!
Иван Ширяев
Лучший ответ
Денис Роо Почти полный ответ! И вот теперь вопрос: может ли Валуев, не нарушая правил бокса, использовать свою силу лучше?
А с чего взяли, что Валуев - боксёр. Прямолинейно слишком: раз здоровый - значит в бокс. Вот ничего и не получилось Да хрен сней, с техникой : надо хотя бы бойцом быть! Где жажда победы, где азарт ?!!
Денис Роо А кто же он? Таксист? Насчёт не получилось не согласен. Он чемпион мира всё-таки. Насчёт азарта, жажды победы, спортивной злости, куража согласен, но с этим и не спорю. Вопрос только о технике...
Валуев всех победит.
Юрий Цыбарев
Денис Роо Согласен!
Согласен с Вами. Если бы у него ничего не было, он бы не смог побеждать. А насчёт того, интересно ли смотреть его бои.... Мне например братьев Кличко смотреть тоже не интересно. Я считаю их технику корявой. И что теперь, им тоже из бокса уйти? А таких весёлых и ударных боксёров как Тайсон вобще единицы. А в тяжёлом весе сейчас застой. Я как то отвечал на такой вопрос и могу повториться, лет 10-15 назад братьев и близко к поясу не подпустили. А за Колю я болею давно, может поэтому и защищаю.
Андрей Gutenmorgen
Денис Роо Так они в то время и не лезли никуда. Очень осторожно шли, очень тщательно выбирали противников, и смогли-таки избежать боёв с самыми опасными, хоть и тёрлись лет 10 назад в высшем дивизионе...
А как его еще оценить после матча с ЭХом? Бил только левый джеб - это что, вся техника? Ни одной толковой комбинации (куда уж ему до знаменитого тайсоновского сдвоенного апперкота!) , все размены проиграл, ни одного апперкота не ударил, даже в клинче свой вес с толком не использовал. Да и удара четкого и быстрого нет, поэтому и нокауты все у него по тоннажу. Про защиту уже и говорить не проходится - ни движения, ни работы корпусом. А уж чтобы маятник покачал.. . Вы бы все же посмотрели бои с Тайсоном и Льюисом.
Денис Роо Так а если одного джеба достаточно, зачем напрягаться? А Тайсону далеко (ну не далеко, конечно, это я загнул, но не дотягивает) до крюка Туа, так что, у него тоже техники нет? Свой вес Валуев не использует никогда, согласен, хотя мог бы, хоть это и нарушение. Удар у него вполне чёткий и быстрый для его массы и габаритов, также, как и движение и корпус. Или он должен, по-вашему, двигать корпусом как молодой Рой Джонс, или стрелять как Пакьяо или ранний Джуда? С ростом массы меняется техника! Она не пропадает, она меняется!!! А вот что такое техника, я так пока и не услышал от критиков Валуева... :(
(Смотреть бои недостаточно! Чтоб разобраться в этих делах (как и в любых дркгих) нужно практиковать самому.)
техника- телефон, стиральная машинка....)))))) )

Техника- дак блин. Умение)))) Бои с валуевым даже смотреть не интересно. И телосложение у него не характерное боксерам. Он побеждает только лишь за счет габаритов. Посмотрите например тайсона а потом валуева. И все станет понятно.
Денис Роо Мне-то понятно, не понятно другое - почему говорят, что техники нет? Смотреть неинтересно? Смотря что увидеть хотите... Телосложение? Это не про технику. Тайсон другой, и техника другая, не такая, как скажем у Роя Джонса или Мохаммеда Али, но Вы ведь не скажете, что Рой Джонс или Али нетехничны? Почему про Валуева говорите?
"Красиво драться". Не понимаю критиков Валуева.
Юрий Гусев
Денис Роо Я тоже. Но вот сейчас попробуем понять, посмотрим на ответы... :)
руки длинные вот и побеждает
Денис Роо У Тайсона короткие были, а он тоже побеждал, и побеждал длинноруких! Так что одной длины рук недостаточно.
Техника-это умение не только руками размахивать и выжидать пока противник выдохнется. А умение сочетать удары в действенные связки и применять их подходящим образом. У техничного спортсмена каждая связка, в идеале, должна приносить очки (если не победу) Работать на подходящей дистанции. И, конечно, если самому мозгов не хватает-слушать тренера (а у Валуева ещё и со слухом очевидно проблемы).
Денис Роо Выжидать не так просто, как кажется, противник ведь тоже не дремлет... Сочетать удары в действенные связки легко только против груши, а живой противник сопротивляется, поэтому процент попаданий в боксе невелик, а попаданий эффективных вообще мал. Причём у всех, не только у Валуева. Про дистанцию согласен, и моё мнение, Валуев её весьма неплохо чувствует. За всю карьеру он только дважды получил более-менее крепко (обычно боксёры за каждый раунд получают столько) и ни разу не был рассечён! Это умение видеть и держать дистанцию.
техника - профессионализм
Денис Роо Не годится! Профессионализм в данном случае - это распиарить своё имя и заработать. Умение умело подбирать себе противников, создать нужный имидж в глазах публики (хотя и умный подход к тренировкам - это тоже профессионализм). А вопрос о технике боя. К тому ж любитель тоже может быть техничным!...