Другие виды спорта

валуев против холифилда. кто победил? подробности плиз!

Один из судей посчитал, что была ничья — 114:114, двое других отдали победу Валуеву, причем у одного из них все решило лишь одно очко — 116:112, 115:114.

Пожалуй, оба боксера не могут занести этот бой в свой актив. Валуеву не дала реализовать себя скорость и постоянная беготня по рингу Холифилда, а американец, кроме хороших скоростных данных и выносливости — он весь поединок провел в высоком темпе и в постоянном движении — ничего не показал. Эвандер очень редко шел в атаку и слишком мало наносил ударов, взрываясь лишь один-два раза за раунд секунд по пять, из-за чего в боксе выиграть очень сложно, если не невозможно.

Холифилд, возможно, и был в хорошей спортивной форме, но с точки зрения легкой атлетики, а никак не бокса, в котором хоть изредка, но нужно бить. А в количестве ударов американец все-таки явно уступил россиянину. «Во второй половине боя Холифилд не был похож на претендента, — считает промоутер россиянина Вильфрид Зауэрланд. — Он лишь танцевал по кругу и почти не бил. Это недостойно для титульного поединка» .

Но похвалы американец все же удостоился: «Все-таки Холифилд — сильный противник. Как и ожидалось, это была дуэль между классом и габаритами. Пожалуй, наиболее справедливым итогом была бы ничья. По моему мнению, Холифилд выиграл первые шесть раундов, Валуев — вторые» . «В начале боя Валуев действовал осторожно, — объяснил тренер Николая Александр Зимин. — Но он так и должен был действовать против такого боксера, как Холифилд. Все-таки он чрезвычайно опытен и тактически грамотен. Но с пятого раунда Валуев уже ориентировался на ринге получше и боксировал таким образом, как мы и предполагали» .

Холифилд же остался собой доволен: «Это был действительно хороший бой. Я сделал в точности, что и хотели от меня тренеры. Я показал всем, что еще могу боксировать вопреки своему возрасту. По моему мнению, бой выиграл я, но судьи посчитали по- другому. Все же я очень доволен своим боксом. Но Николай все- таки быстрее, чем многие думают. Боксировать против него не так уж и просто. Теперь могу спокойно отметить Рождество. Поеду домой и подумаю о будущем» .

Менеджер Холифилда Кен Сэндерс после боя предложил Валуеву провести матч-реванш. Команда Валуева ответила, что повторный поединок возможен в следующем году.
АД
Андрей Давыдов
3 720
Лучший ответ
только что начали!
Олег Марченко Валуев победил , НО еле-еле ! При таком преимуществе в весе,росте и возрасте Валуев боксовался никак
Судьи отдают победу с минимальным преимуществом 114-114 116-112 115-14 НИКОЛАЮ ВАЛУЕВУ! !
хотя решение довольно спорное. то что Холифилд не проиграл это точно!!!
Валуев. Но Холифилд лучше бился, хоть и пенсионер.