Другие виды спорта

Впервые покорили вершину горы, но не официально на ней обнаружили скелет человека, в каком году это было и что за гора?

Maxim Chernyshev
Не официально обнаружили скелет человека? Тут я не понял, как можно обнаружить скелет человека не официально.. .Ну ладно.. .Вообще, история знает не мало эпизодов обнаружения скелетов и даже целых захоронений на вершинах различных гор, "покорённых впервые".
Наверно, впервые всё таки эту вершину покорил, как минимум человек, останки которого и были обнаружены на этой самой горе

Один из десятка фактов гора Арарат http://zagadki.dljavseh.ru/Zagadki_istorii/Noev_kovcheg.html
Александр Swsw
Лучший ответ
На Эльбрусе в неизвестно каком году.

Какая разница ?
Kambash Akimat
Maxim Chernyshev А где подробней можно найти об этом информацию?
ГИМАЛАИ Но вновь ты поднял взор в то царство, где, пылая, \ восходят белые высоты Гималаи.. . Эллис Из сборника “Stigmata” ВРАТА\ИЗБРАННИКУ
ГИМАЛАИ До утра-то Рерих сидит в Пенатах, \ в окружении множества экспонатов, \ ни звериный рев, ни вороньи крики \ не тревожат его вдохновенной кисти, \ в гималайском пейзаже впервые в жизни \ он ваяет великого из великих. Михаил Сухотин СЕЧЬ
ГИМАЛАИ просто сказку сочинил\ две души\ захотели повстречаться\ и вот\ даже горы гималаи\ насквозь\ и налоговый инспектор\ дымок\ не обманет\ ни война ни чума\ две души\ летят навстречу Сергей Зубарев ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007) Из цикла “ОСЬ НЕЗРИМАЯ”
ГИМАЛАИ А Костя отправился в Гималаи, \ желая пробраться в Шамбалу и приобщиться духовным тайнам. \ И, покидая буддийский монастырь, \ оглядываясь на священное озеро, \ озирая небо и горы, \ трепеща и благоговея, \ он даже и не сразу заметил, \ как вляпался в человеческое дерьмо. \ И это показалось ему символичным. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ГИМАЛАИ В одной из многочисленных пещер\ в отрогах недоступных Гималаев\ есть множество неслыханных вещей, \ о коих даже мудрецы не знают. Платон Кореневский 2000-2003 ЗОВ
гималаи Столп Гималаев, кряжей горных, \ Верховный сторож скальных масс, \ Давно ль крылатых псов викторных\ Увидел ты в последний раз? Оскар Уайльд. Перевд Е. Витковского АVE IMPERATRIX
ГИМАЛАИ А Костя отправился в Гималаи, \ желая пробраться в Шамбалу \ и приобщиться духовным тайнам. \ И, покидая буддийский монастырь, \ оглядываясь на священное озеро, \ озирая небо и горы, \ трепеща и благоговея, \ он даже и не сразу заметил, \ как вляпался в человеческое дерьмо. \ И это показалось ему символичным. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
ГИМАЛАИ В напрасных поисках за ней Я исследил земные тропы От Гималайских ступеней До древних пристаней Европы. Она — забытый сон веков, В ней несвершенные надежды. Максимилиан Волошин 1909 ОНА
ГИМАЛАИ Вы, вечные Гималаи! Высокие лбы подняв к небесам, зачем вы послали эти потоки сегодня ночью к моим ногам? Зачем, как черную память, передо мной волны гнать? \Зачем предо мною предстала опять Сакунтала, Сакунтала! Хольгер Драхман. Перевод И. Бочкаревой САКУНТАЛА
гималаи Говорят, что в Гималаях где-то, \ Выше храмов и монастырей, \ Он живет, неведомый для света, \ Первобытный выкормыш зверей. Николай Заболоцкий 1957 Снежный человек
ГИМАЛАИ лишь Долина Цветов\ в сезон цветения\ отберет память: \ там, в Гималаях, \ пойду за собой —\ и точку J растворит, словно кислота, \ некая гексаграмма: \ чертово колесо, наконец, остановится. Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) пальпируя по привычке
гималаи по груди\ ...по Гималаям\ кот проходит\ ...как\ ...хозяин\ и хвостом\ ...щекочет\ ...нос\ он за день\ ...на два\ ...подрос Борис Кочейшвили
ГИМАЛАИ Под Гималаями, чьи выси — в блесках Рая, \Я понял яркость дум, среди долинной мглы, \Горела в темноте моя душа живая, \И людям я светил, костры им зажигая, \И Агни светлому слагал свои хвалы. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ”\ОГОНЬ
ГИМАЛАИ Под Гималаями, чьи выси — в блесках рая, \Я понял яркость дум, среди долинной мглы; \Горела в темноте моя душа живая, \И людям я светил, костры им зажигая, \И Агни светлому слагал свои хвалы. Константин Бальмонт ОГОНЬ
Гималаи.
Тянь-Шань
Iv@n21 Panasenko
может ГИМАЛАИ. 50 лет назад -- 29 мая 1953 г
Это точно не ассоциативный вопрос про ЭТО?
Maxim Chernyshev Не понял?
Шива Нади Падан
Ной на Арарате
Монблан наверное)