Другие виды спорта

Вопрос о Рафе Надале (внутри)

Прочитала вот эту информацию. Согласны ли вы со словами Феррейры? Надаль не будет играть если не будет выигрывать? Рано ему ещё...(

Экс-шестая ракетка мира, южноафриканский теннисист Уэйн Феррейра высказал своё мнение относительно возвращения испанца Рафаэля Надаля в Тур.
"Если он полностью здоров и быстро наберёт нужные физические кондиции, то вероятно вернётся на свой прежний уровень. Но я думаю, что это будет очень тяжело сделать. Если Надаль не выиграет ни одного турнира в 2013 году, то может закончить карьеру. Он не играет просто так, Рафа всегда нацелен на победу", - цитирует 33-летнего спортсмена сайт tennisworldusa.com.
А кто такой, этот Уэйн, прости хосподи, Феррейра? Ммм экс-шестая ракетка же, да. Ну тогда пусть про себя и говорит. Наверное он так и поступил бы. И большинство игроков тоже. Но не такие динозавры, как Надаль, Федерер, Джокович, Дель Потро (последний вообще пропустил больше, чем Рафа, но вернулся и поднялся более, чем на 400 ступенек в рейтинге. ) Может и не начнет сразу побеждать, но говорить, что не выиграет и титула-глупо.
Сейчас экспертов развелось как грязи. И все несут отсебятину. Я Матса Виландера серьезно не воспринимаю (хотя теннисный мир очень прислушивается к нему. Непонятно почему. Он меняет своё мнение очень часто, забывая порой, что говорил в предыдущей программе) , а тут видите ли великий Феррейра высказался.
Про состояние Надаля не знает никто, кроме него самого и его близких. И только он знает, сколько и когда.
Но даже с болями в коленях Рафик способен играть и выигрывать. В том числе и ТБШ. Вспомним РГ 2012. Он там уже с убитыми коленями прошелся ураганом по всем и только такой потрясающий атлет, как Джокович смог забрать сетик.
Vamos!!!
Устин Акимович
Лучший ответ
Думаю, что он не будет играть только если (не дай Бог! ) колено не позволит... .
Больше причин не вижу!)
Oleg Satuev
Думаю, после Австралии он быстренько закончит карьеру и всё все о нём забудут и Вы Яна будете в числе тех кто когда то его обожествлял.
Yuriy Parkhomchuk
Не думаю, что за весь год Рафе удастся не выиграть ни одного турнира)) ) Это же Рафа)) ) Так что, думается, паника здесь неуместна)))
Все возможно. Но не думаю что Надаль закончит карьеру через год если не выиграет ни одного турнира, хотя может быть колено опять не позволит нормально играть.
Знаете Надаль уже столько денег заработал что теннис это уже не работа, а удовольствие, как у Федерера
Женя Xxx
Не согласен. . Рафа взрослый мужик, опытный спортсмен, сам понимает, что сразу ничего не будет, никаких побед.. Поэтому всё у него будет, но сразу ))
Я думаю он быстро наберет форму... и вернется в топ достаточно быстро!