Другие виды спорта

Вопрос про Кубок Девиса (внутри)

Ваше отношение к этому турниру! Ну и Кубку Федерации тоже.
Почему многие игроки просто игнорируют эти турниры? Их не привлекает защищать честь страны?
Я не говорю про тех у кого травмы и т. д.
Но вот тот же Федерер? Он сколько раз выступал в Кубке Девиса?
А с другой стороны - Новак Джокович! Всегда или почти всегда выступает! ) Он более патриот или что? ?
Интересно, что вы думаете??))
Олег Колосов
Олег Колосов
6 889
Я вообще против КД и КФ!!!! Теннис - индивидуальный вид спорта по подготовке и фин. затрат теннисиста и далее уже по игре)
КД и КФ некая обязаловка для теннисистов
А главное это возможность кормиться Федерациям, которые не нужны большинству игроков.. . Теннис на ОИ тоже не нужен! Повышает нагрузку игрокам, портит сезон, опять же Федерация при деле. Рекламные контракты на ОИ получают единицы.. .
Понятно, что в маленьких странах патриотичность выше.. .
У нас все крутится за счет Тарпищева, сколько мы видели травм девушек незалеченных толком - Вера в ауте.. . Кузя тоже в числе пострадавших ...Шарапка после АО в 2008 сразу играла КФ и тоже надорвалась ...
Южный уже высказывался по этому поводу... .
И гафик игр никуда не годится - тока сыграли АО и уже КД.. .
Прав Джок - " Я патриот, но травм не не надо"
Anqel_ Smerti
Anqel_ Smerti
9 127
Лучший ответ
Владимир Зимин СОГЛАСНА!!!
Отличный вопрос!!!
Владимир Зимин ...и отличный ответ)
просто Новак более молодой, и есть больше енергии, а Федерер просто смирился что он не выиграет этот кубок никогда, хотя если бы серьезней относился то посилам бы, Если Бердых-Степанек выигруют титул, то Федерер-Вавринка в первую очередь должны брать. Но особо не хотят играть, даже непонятно почему. Федерер всегда говорил что за сборную ему честь играть, а часто не приезжает или выходит лишь бы отбыть номер (игра с Иснером на грунте дома) . Думаю так, Федерер просто не верит что возьмет титул (тоесть не верит что Вавринка сможет весь год играть на уровне + не сильно верит в пару свою) , а Вавринка просто не сильно выкладывается в матчах за сборную - скорей всего мало денег платит федерация))
Анатолий Коряк
Анатолий Коряк
17 960
Мне этот КД что есть, что нет. И то, что некоторые топы его игнорируют - правильно делают. Пусть на КД рубятся те, кому никакие другие престижные трофеи не светят.
Володя Зонов
Володя Зонов
17 349
Профессиональный спорт это прежде всего большие деньги. На профессиональных турнирах доходы намного больше, чем на кубки Дэвиса, кубке Федерации. Кроме этого на турнирах организаторы стараются сделать корты наиболее лучше для игроков, что бы они получали меньше травм. А на кубке Дэвиса страна принимающая матч делает корт под своих игроков. И могут делать так, что у соперников большой риск получить травму. Вот и Джокович об этом только что заявил перед матчем с Бельгией. Поэтому не каждый хочет ехать и рисковать.
Олег Колосов Это так конечно. И травму получить совсем не улыбается теннисистам. Но тем не менее Джокович всё равно выступает, не смотря на все минусы)