за что Вы их любите?
Если интересно, то я поклонница Федеррера. Обожала Давыденко года 4 назад. Сафина, конечно- его нельзя не любить за искренность на корте и неистребимую честность. Монфиса люблю- за шоу. Джоковича- за непредсказуемость и безупречную технику. Надаля- вариативность игры и эмоции на корте.
Из женщин нет у меня особой любви ни к кому...
Другие виды спорта
Спасибо Марии- вейнуло мне очередной вопрос.))) ) Скажите, Вы чей теннисный фанат? Можно несколько персонажей. И главное-
Начну с того, что
:... 12 лет мне врачи прописали постельный режим (((угроза в.) , что раньше было для меня чуждо! ТЫКая каналы остановилась на трансляции матча Хингес... Этот матч, получается, стал самым значимым в дальнейшем выборе любимого вида спорта!!! (на тот момент я была преподавателем физкультуры, при этом ни разу не играла в теннис!... КМС по н\теннису Я) ) ) так вот...))) : Мартина проигрывала в решающей партии 2:5, когда я начала просмотр.... ну и естественно красиво победила.... А потом, спустя пару дней.. . легендарный матч Марата с Питом Сампарсом.... ну трудно не понять кто были мои фавориты в начале.... -ХИНЧЕС и САФИН!!!. Прошло совсем не много время, как в мой список добавилСЯ) великий Агасси! ОООчень люблю и по сей день!! ! Невозможно было не восхищаться Сампрасом!! ! Ну и безусловно всегда восхищалась и восхищаюсь величайшим Федерером!! !
...ну а дальше: Гонза (ух) , Южный, Родик, Винус Вильямс ...ну всех не буду перечислять.. .
и теперь о ГЛАВНОМ...) :
Лет 8 назад я смотрю матч кого-то из 10-ки (не помню) с Новаком... -мальчик удачно прошедший квалификацию.... и просто АХРЕНИВАЮ (сорррри) : сколько азарта, шарма, уверенности.. . -ЭТА БАЛА ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО МАТЧА) ) !!!И вот все эти годы я радуюсь его победам и преданно буду верить в него так же, как поверила 8 лет назад (примерно, конечно) .

и теперь о ГЛАВНОМ...) :

Вячеслав Ронис
ТатУшка, милая, я тоже помню этот матч Джоковича, это против Арно Клемана он играл. И тоже в общем-то случайно увидела, но он меня тогда просто поразил. Мальчишка, сопляк, а что вытворял...
Вячеслав Ронис
Ой, простите, конечно ТАААААтушка!))))

Шурупов Алексей
...12 лет ...*НАЗАД*!!! -пропустила))))
Светочка Кузнецова и Машка Шарапова
Вячеслав Ронис
ну вот... А за что?
во всех ответах-достойные спортсмены и люди. раньше С. ЭДБЕРГ, М. НАВРАТИЛОВА.
сейчас конечно звезды не мельче, но почему-то особых пристрастий нет. Рафаэль-как конкурент монополиста Новака, у дам-больше за Марию, чем за кого-либо еще))
Андрей Волгин
"конкурент монополиста Новака" - это сильно!!))))
спс!)
Петр Глушков
не за что,родные!жаль полностью отсутствует время для общения сейчас,ну да всех Дам с законным праздником,всего-всего!!))
Марат Сафин - ну, вы сами написали, что его невозможно не любить))) )
Митьку Турсунова обожаю - когда Марат был в строю, для меня их пара была подарком судьбы - не каждый день два таких ярких теннисиста, умеющих делать на корте красивые вещи, а потом ещё и пошутить остроумно, становятся в пару!) )
А из девушек навсегда номер один в моём сердце будет Леночка Дементьева. Почему? Описать невозможно, наверное) ) Люблю я её))) Ведь, несмотря на свою хрупкость, интеллигентность, застенчивость, она достойнейшим образом представляла нашу страну и, по моему мнению, ни разу не дала повода упрекнуть себя в чём-то. Её манера исполнения ударов лично у меня навевает мысли об аристократичности тенниса. Аккуратная, вежливая, на корте она показывала железный характер и как следствие отменные по накалу страстей матчи. А за пределами спортивных арен Леночка участвовала (и до сих пор принимает участие) в благотворительных мероприятиях для поддержки детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, ребятишек, делающих первые шаги в большом спорте, в различных мастер-классах. Она большая умница)) )

Вячеслав Ронис
Да, Дементьева достойна всяческого уважения. Это из разряда- интеллигентный теннис.)))
Самый главный мой фанат на всю жизнь это Андре Агасси и все что с ним связано. Раньше Штефи Граф не вызывала у меня никаких симпатий, но только ей стоило выйти замуж за Андре, я в корне изменил свое мнение, и уже начал пересматривать ее игры по другому. И вот у меня появилась фанатка в образе Штефи Граф))) . Еще среди женщин фанател от Хингис и Энен, из за того что они с средними физическими данными добились феноменальных результатов. Сей час в женском теннисе нет ни одной спортсмнки за кого я б переживал.
В одно время очень возненавидел Федерера, из за того что он не давал "дедушке" Агасси выигрывать мастерсы и шлемы. Но потом за него отомстил с лихвой Надаль, и ненависть прошла.
В мужском сей час фанатею за Надаля, почти так же как и за Андре, но все же если бы они встретились между собой, то Андре я не изменил бы и болел бы за него.
Еще большие симпатии были к Налбандяну (впринципе и сей час, но уже не так) , Гонсалесу, Медведеву, Риосу, Санторо (тут наверно немного больше чем симпатии) . Еще Долгополов очень нравится.
Вячеслав Ронис
Спасибо, впечатляюще))
Долгополов мне тоже кажется многообещающим теннисистом.
А Агасси- это априори вне времени, вне конкуренции, и я не знаю ни одного теннисного болельщика, который бы его не любил или хотя бы не уважал.
Для меня он просто Полярная звезда- виден всегда и при любых погодных условиях)))) Поэтому я его и не упомянула.
Андрей Владыкин
Ром,это ты фанат Агасси,а не он твой)))))))))))))))))))))))
Сейчас вот выпендрюсь и напишу, что у меня нет кумиров в теннисе) ) Так что я не фанат, а просто любитель тенниса!) )
Но люблю я многих) ) Начнём с девушек)
Для начала - это две Маши! ! Шарапова и Кириленко) ) Киришу люблю давно, а о Шараповой мнение поменяла не так давно! Мне нравится её целеустремлённость, упорство; нравится, что не пошла стопами Курниковой. Нравится, что она смогла найти в себе силы и после долгого отсутствия в туре из-за травмы вернулась)
Теперь серенада о мальчиках) )
Два столпа современного тенниса - Федерер и Надаль! )
То, что они вытворяют на корте - это гениально! Они не просто победители - они ШЕДЕВРЫ) ) Матчи с их участием можно смотреть и смотреть - никогда не будет скучно) )
Следующая кандидатура - Энди Маррей) ) Не могу сказать за что его люблю! Вот люблю и всё! Могут у девушки быть секреты?? )
Дава Феррер - он такой милый) ) А ещё нравится он мне, что не имея такого таланта как некоторые другие он своим трудом добился много! ! )

Но люблю я многих) ) Начнём с девушек)

Теперь серенада о мальчиках) )

Вячеслав Ронис
Спасибо, Яна, мне было очень интересно. особенно про Маррея)
Надаль-вот мой номер один. Хотя... как мужчина он мне совершенно не нравится, а вот как спортсмен очень и очень. Переживаю за него всегда. Ещё очень Дель Потро нравится (и как мужчина тоже) - высокий, мощный, он у меня почему-то спокойствие вызывает. Тсонга тоже симпатизирует, талантливый игрок.
А вот терпеть не могу Энди М. Нытик, стрёмный для меня во всём. Извините если кого обидела.
Я вообще не люблю теннис.