Другие виды спорта
Что за действо происходит, в какой стране и кто главные персонажи?? ? (фото)

18 этап Тур де Франс 2013. Этап проходил по маршруту Гап — Альп-д'Юэз. На переднем плане Крис Фрум, Наиро Кинтана и Анди Шлек.
Тур де Франс 2013 является сотым в истории гонки . Тур стартовал на Корсике в городе Порто-Веккио, остров принял три первых этапа. Корсика является единственным европейским регионом Франции, где ещё ни разу не проходил Тур де Франс, и организаторы решили объединить столетие Тура и его появление на Корсике.
Велогонка «Тур де Франс» изначально была учреждена как рекламный проект газеты L’Auto (предок нынешнего L'Équipe), его редактором и соучредителем, Анри Дегранжем (Henri Desgrange) и был призван конкурировать с велогонкой Париж — Брест — Париж (спонсируемой газетой Le Petit Journal) и велогонкой Бордо-Париж.
Идея создания французской петли принадлежит журналисту L’Auto Жео Лефевру (Géo Lefèvre), с которым Анри Дегранж обедал в парижском кафе Café de Madrid 20 ноября 1902 года (точная дата) . Успех гонки Le Tour de France стал большим успехом и для газеты L’Auto, число подписчиков которой выросло в 1903 году с 25 тысяч (до Тура) до 65 тысяч после Тура; в 1908 году число подписчиков газеты перевалило за 250 тысяч, а во время «Тур де Франс» 1923 года продавалось 500 тысяч экземпляров газеты в день. Рекордный тираж газеты был достигнут в течение «Тур де Франс» 1933 года — 854 тысячи экземпляров в день. Сегодня Тур организовывает «Общество Тур-де-Франс» — филиал Amaury Sport Organisation (ASO), который является частью медиа-холдинга, в который входит газета L'Équipe.
Тур, который проводится во Франции и в близлежащем зарубежье, проходит ежегодно в течение трёх недель в июле. Только во время первой (1915—1918) и Второй мировой войны (1940—1946) тур был отменён. Велогонку проводит фирма Amaury Sport Organisation (ASO), которая также проводит Ралли Дакар.
Генеральная классификация — ранжирование гонщиков согласно накопленному времени. Победителем всего Тура становится тот гонщик, суммарное время (то есть сумма времён всех этапов) которого является наименьшим среди всех участников. Возможно выиграть весь Тур, не выигрывая ни одного этапа (Грег Лемонд и Альберто Контадор сделали это в 1990 году и 2009 году соответственно) . Победа на этапе Тура считается большим достижением велогонщика, независимо от итогового положения гонщика в генерале.
Жёлтая майка символизирует лидера «Тур де Франс» . Жёлтую майку носит лидер Тура по времени, она является самой дорогой среди всех призовых маек. Цвет жёлтой майки лидера был первоначально связан с газетой, которая спонсировала Тур (газета имела жёлтые страницы) .

Роман Федотов
Спасибо за развёрнутый ответ!!!!Единственное дополнение... этот этап имел историческое значение и посмотреть его собралось больше миллиона зрителей со всех стран мира... знаменателен он тем, потому что этот этап с двойным прохождением легендарной вершины Большой Петли – Альп д’Юэз... то есть, велогонщики проходили один и тот же этап дважды....
Tour de France. Франция. На фото велосипедисты
Роман Федотов
понятно, что велосипедисты, а не хоккеисты)))))))))))) КТО????