Юко Кавагучи - Япония на Россию
Алена Савченко - Украина на Германию
Дарья Тимошенко - Россия на Азербайджан
Игорь Луканин - Россия на Азербайджан
Кристин Фрейзер - США на Азербайджан
Алексей Тихонов, Александр Маркунцов, Юрий Разгуляев, Ринат Фархутдинов - все из России, выступают за Японию!
Кэти Рид и Крис Рид из США в Японию
Александра Зарецки и Роман Зарецки из Белоруссии в Израиль!
Вона сколько их!
Привет, Татьяна!!!
Другие виды спорта
Каких Вы знаете натурализованных фигуристов? Много ли их в мире? Гражданство какой страны на какое они поменяли?
Женя Сайбель
а их просто немеренно! Привет!!!)))
вообще их многовато, этих фигуристов натурализованных.. . ну сразу на ум Юко Кавагути приходит (Россия) , надеюсь они со Смирновым хорошо на ОИ выступят)) ) потом француз Контести с итальянским паспортом.. . Алёна Савченко украинка, выступает за Германию щас.. . потом очень много русских, ныне выступающих за другие страны.. . Анисина сразу вспоминаецца, выигрывшая за Францию золото ОИ, или парень наш на этом ЧЕ за Швецию выступал, не помню, какая фамилия у него...
Ой, Таня, я вот думаю, помучиться или спать ложиться?)) ) Вот китаянка или кореянка (во, даже японка) натурализовалась и в паре с нашим фигуристом выступает. А Имя ее я не вспомню. Так же довольно много наших фигуристов сменили грамадянство) Есть в одиночных у женщин и пара одна точно есть в танцах
Хм... сложный вопрос)
первые, кто пришел на ум:
1. Юка Кавагути - японское на российское
2. Алена Савченко - украинское на немецкое
3. Марина Анисина - российское на французское
....добавлю, таких вроде не называли ещё:
4. брат и сестра Зарецки - белорусское на израильское
5. Оксана Климова - российское на финское
первые, кто пришел на ум:
незна. ю