Другие виды спорта

HELP!!! Есть фигуристы??

Как катится назад на коньках на льду?? ? Как отталкиваться???
Витек Конев
Согласна со всеми, что легче всего фонарик научиться делать.... (носки вместе, далее приседаем и разводим ноги в стороны (ноги согнуты) , затем ноги выпремляем и сводим их опять вместе ) но можно и змейкой назад катиться.... а еще, обязательно, для равновесия необходимо руки держать в стороны и спину прямо.... и голову вниз не опускать.... и не рассматривать "а что это у меня там происходит :))" и ещё надо чтобы кто-то наглядно показал :)))))) тогда дело пойдет быстрее :)))
Sergey Pavlov
Лучший ответ
Нет, Тут только футболисты. И редко биатлонисты заходят.
Aleks Karlyuk
Для начала - банально фонариком) По крайней мере я так когда-то начинал
Сергей Сивков
профессиональных фигуристов нет... только любители)))
За несколько строчек вряд ли можно объяснить, КАК это делать. Лучше всего заниматься с тренером. Если возможности такой нет - прочесть несколько советов опытного тренера. на http://www.skateclass.ru/ выложены несколько книжек, в том числе и Е. А Чайковской "Самоучитель по фигурному катанию для начинающих". Там подробно. с рисунками, даны все упранения по основным шагам.
Я бы не сказала, что фонариком легче- восьмеркой полегче и по качественее меня тренер так учила! Пятки вместе лезвие полностью на льду, плечи чуть вперед руки раставленны встороны, сначала пытаешся оттолкнуться обоими ногами в право потом влево при этом ноги вместе. Разогнаться на поворотах беговыми-правую ногу аккуратно заводиш за левую сзади, левую чутьвправо только не сильно потом разводиш на ширину плеч и потихонечку отрабатываеш движения руки постоянно параллельны льду. Желательно что бы кто нибудь кто умеет ездить (вперед достаточно) держал за руки или одну
I Love Yoou=)) Mekussya))
вес надо на носок перенести. .
Попробуйте сначала стать у бортика, во второй позиции, потом поставить носки к друг другу, и отталктваться носком.. .
можно =фонарик= сделать назад.... это легко! удачи на льду;)
A$
Alfred $