Другие виды спорта

Kак быть в Баскетболе

Привет всем Участникам!

Вот решил заняться Баскетболом. У меня вопрос заключается в этом.

Какие требования нужны игроку по Баскетболу что бы стать игроком от бога, каким он должен быть. Что бы им все восхищались его игрой.

Какие ваши требования для вас. Что бы стать игроком от Бога, что бы были Игроком-Богом на площадки..
При низком росте, для баскетбола считается до 195, наверно - это низкий рост. Игроки с таким ростом играют защитников (первый и второй номер) . Такие игроки должны иметь прекрасный дриблинг, чувство площадки, отдавать сверхточные передачи, так же иметь неплохой бросок. Далее форвард (легкий) . Это игрок довольно высок, забивает основное количество очков, имеет хороший дриблинг, неплохую скорость, прыгучий, точный из-за дуги и со средних дистанций, но и имеет неплохие данные для подбора. Далее я выделяю мощного форварда и центрового. Это обычно достаточно высокие и тяжелые парни. Часто неповоротливые и медлительные. Такие парни всегда довольно сильны и атлетичны, типичные гиганты. Должны отлично бросать с малой дистанции, крюки, данки. Подбор - из обязанность.

Ты тренируйся, у тебя все получится. Главное верить в себя!

Есть вопросы? С радостью помогу! Пиши.
Константин Горбатов
Лучший ответ
Рост, скорость и дыхалка!
Эльдар Шугаев
Богом, как бы ты не хотел, ты не станешь! А для баскетбола желатален высокий рост, но это не так уж сильно важно, ловкость, силы, выносливость (бегать час на поле и при этом еще забирать, крыть и забивать, не так уж и легко, поверь! ) смышленность (кому, как лучше дать пас) , резкость ( с неуклюжестью там делать нечего) , уверенность в себе, и долгие годы тренировок! Ну самое важное, что бы хорошо научиться играть в баскетбол, нужно иметь хорошего тренера! Без него никуда!