Другие виды спорта
почему карате-до не является олимпийским видом спорта?
Вообще, в конце прошлого века поговаривали, что оно должно стать олимпийским уже в 2008. Версия WKF. Почему не стало? Возможно, из-за разброда в рядах каратистов. Помимо того, что существует огромное множество стилей, порой принципиально отличающихся и льющих грязь друг на друга, так даже внутри отдого стиля полно разных международных (не считая национальных и региональных) федераций, не признающих друг друга. Но что ещё смешнее, так даже в самой WKF разлад и обособление некоторых национальных федераций. Первыми обособились французы, даже заявили, что не признают японские пояса (введя свои) , Россия тоже не отстала, в 2000 или 2001 введя свои "национальные пояса", в итоге японцы стали не признавать некотрые национальные и даже международные соревнования и, следовательно, рейтинг спортсменов. В общем, ребята запутались. А вот корейцы, увидев ошибки японцев, сделали всё грамотно, в итоге деньги гребут со всех стран, развивающих их направление, и таэквон-до WTF с 2004г олимпийский вид.
Да вот решают что сделать олимпийским видом спорта карате-до или карате-после
Попытки предпринимаются, возможно в ближайшем будущем на олимпиаде карате-до покажет себя во всей красе.
Чтобы спортсмены не поубивали нечаяно друг друга от черезмерного желания выиграть.
Потому что, Каратэ-до, больше боевое искусство, чем соревновательный вид. это не просто борьба на победу, а самооборона. ну и зачем Каратэ, когда есть мое любимое Таэквон-до =) и если даже сделают то Пускай уже делают Дайдо Джуку Карате-до или просто Кудо =) реальные темы для соревнований)