Первым в списке самых опасных видов спорта стоит бесджампинг. Его «прародителем» является парашютный спорт. Второй – по опасности, травматизму и смерти - хелискиинг… Сначала вертолёт забрасывает вас на горную вершину, а затем вы спускаетесь на лыжах с горных склонов. На третьем месте - дайвинг — плавание под водой с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха… . Чтобы заниматься подводным плаванием, необходимо иметь навыки, позволяющие решать большинство проблем при погружении.
На четвёртом месте – кейв-дайвинг – погружение и путешествие по подводным пещерам… Кейв-дайвинг обманчиво прост… Но на самом деле это не более чем легкий способ умереть. Только каверны и пещеры центральной Флориды отняли жизни более чем у 400 дайверов.
На пятом - укрощение дикого быка… Выглядит просто… Однако, когда вы находитесь на живом быке весом почти в тонну-другую, можно ожидать любого развития событий
Другие виды спорта
Какие пять видов спорта являются самыми опасными?
Если отбросить экстремальные развлечения вроде Бейсджампинга, Кейв-дайвинга, Хелискиинга, Дайвинга, Серфинга, Скалолазания и прочего, то пятёрка наиболее опасных видов спорта будет выглядеть так: Баскетбол, Велоспорт, Американский футбол, Бокс и Футбол.
А если брать женский спорт, то это Легкая атлетика, Силовые виды спорта, Волейбол, Футбол, Баскетбол.
Вопрос несколько не корректен: в любом виде спорта высших достижений возможны травмы из-за огромных нагрузок. Конечно травмоопасны контактные игровые виды спорта (футбол, баскетбол, гандбол, хоккей...) , бокс, тяжелая и легкая атлетики, прыжки в воду, гимнастика, акробатика, горные лыжи... По моему наименее травмоопасны шашки, шахматы, настольный теннис. Вот интересно, найдется ли статистика по этому вопросу?
шахматы полюбому!
прыжки с трамплина