http://www.championat.com/tennis/player/738.html
Гражданство: Россия, Португалия (с 22.05.2013), Россия (с 10.06.2013)
Другие виды спорта
Добрый вечер, категорийцы! А что, Братчикова снова за Россию выступает?? ? Кто-нибудь в курсе?
Почитала тут её интервью:
- В Португалии всегда были заинтересованы в том, чтобы я выступала за них, — приводит слова 107-й ракетки мира «Спорт-Экспресс» . — А после того как я вышла замуж за португальца, получить гражданство стало проще. О том, что на «Ролан Гаррос» могу сыграть под португальским флагом, я узнала буквально за несколько дней до начала турнира. Документы на оформление гражданства еще находятся в стадии обработки, но на «Больших шлемах» ты имеешь право выступать за любую из двух стран, если процесс натурализации уже запущен. Так что это был мой выбор. Я еще не сталкивалась с тем, чтобы в России как-то плохо отнеслись к моему решению. Я не живу в России с четырнадцати лет, а в Португалии, где проживаю последние пять лет, мне предоставляют очень хорошие условия для тренировок. В России такого никогда не было.
Если я правильно поняла, то на ТБШ можно было выступить и за Португалию) А на других турнирах ещё низзя) ) У неё ещё нет гражданства! ! Вот и приходится бедняжечке выступать за Россию) )
А вот как оформит документы эта синьора - так и будет выступать за Португалию)
Неужели успела мужа поменять?!
Твц Каскад Твц Каскад
интересно кто ее замуж захочет брать?
лишь бы эта чао бомбина!!!! седня продула Аннике Бек
я не понимаю как можно выступать за чужую страну. ну да, я бы сам непрочь уехать из россии. но тем не менее выступать под флагом чужой страны, это как отказываться от своих родителей.