Другие виды спорта

Какое самое длинное расстояние проплыл человек под водой?

Наибольшая дистанция, которую когда-либо преодолевал спортсмен в океане, составляет 207 300 м; рекорд принадлежит Уолтеру Пинишу Старшему (США) . В период с 11 по 13 июля 1978 г. он преодолел расстояние от Гаваны (Куба) до Литл-Дак-Ки (Флорида) за 34 ч и 15 мин. Максимальная дистанция, преодоленная за 24 часа, — 101,9 км. Рекорд установил Анерс Форвасс (Швеция) в 25-метровом общественном бассейне в Линчёпинге (Швеция) 28-29 октября 1989 г. Женский рекорд за 24 часа — 95,657 км — установила Келли Дриффилд в 50-метровом бассейне «Лейже Центр Пул» (Тумби-Юмби, Новый Южный Уэльс, Австралия) в июне 1997 г. Самое большое расстояние под водой за 24 часа (78,92 км) проплыли Пол Крайн (Великобритания) и Самир Саван аль Авами (Катар) от Доха до Умм-Саид (Катар) и обратно в 1985 г. Самое большое расстояние (151 987 км) проплыла под водой эстафетная команда в бассейне в Чехии 17-18 октября 1987 г. Команда состояла из 6 человек.
Алексей Солоджук
Лучший ответ
Смотря в каком направлении. Если в горизонтальном, то мировые рекорды такие:

218 м (27.09.2010), David Mullins, 182 м (27.06.2013), Наталья Молчанова - Динамика без ласт (Dynamic Without Fins, DNF) — фридайвер плывет в горизонтальном положении под водой на задержке дыхания, используя только силу собственных мышц. Ласты и прочие технические приспособления, придающие дополнительное ускорение, не используются.
281 м (28.06.2013), Goran Colak, 234 м (28.06.2013), Наталья Молчанова - Динамика в ластах (Dynamic With Fins, DYN) — фридайвер плывет в моноласте или ластах в горизонтальном положении под водой на задержке дыхания.

Если в вертикальном (без использования троса и др.) :

101 м (16.12.2010), Уильям Трабридж, 68 м (25.04.2013), Наталья Молчанова - Постоянный вес без ласт (Constant Weight Without Fins, CNF) — фридайвер спускается вертикально вниз и поднимается вверх на задержке дыхания, используя только силу собственных мышц. Дополнительное снаряжение не используется, движение по тросу с использованием рук запрещено.
126 м (24.11.2012), Алексей Молчанов, 101 м (25.09.2009), Наталья Молчанова - Постоянный вес (Constant Weight, CWT) — фридайвер спускается вертикально вниз и поднимается обратно на задержке дыхания, используя моноласту или обычные ласты и силу рук. Подтягиваться по тросу или изменять вес грузов в течение погружения запрещено.
Данил Ли
Сталин (по моим вспоминаниям) сделал заплыв для спортсменов. Если верить данным (ну сам же не стоял) баба проплыла под водой 2,3 минуты, а мужик 2,8.
ПС: что то мне их жалко.))
Виталий Косых