Другие виды спорта

можноли полоскать нос морской водой????и как это правильно делать???

и как это правильно делать?
Можно, и в какой то степени нужно. Сама это делала. Но у меня гайморит был или есть уже и незнаю. В общем у вас наверное или ренит или гайморит?? ? Я то как делала, брала соль морскую, разбавляла её в водичке тепленькой, там на глаз, потом всю эту водичку разбавленную солью набирала в шприц, (такой толстенький, незнаю как он называет) разумеется иглы не нужно. просто сам шприц, наклоняла голову назад и быстрым нажатием вливала жидкость в носик, глубоко, сначала в одну половинку, потом в другую, это не очень приятно блин, вода и с носа и со рта выходит обратно, но нужно делать такие процедуры раз в день, желательно вечером, 14 дней. Мне вроде как помогло, это врачи мне сами рекомендовали.
Валерий Кисляк
Лучший ответ
Не только можно, но и нужно при насморке, оч помогает.
Можно и так, как выше, а можно просто морскую воду наливать в ёмкость и просто окунать нос туда и втягивать воду этим самым носом. Мы вообще специально для насморка привозим воду с моря и храним в холодильнике. За год не протухает, а в насморк помогает:)))
Чтобы это сделать правильно купите "Долфин"
Артём Глазков
вообще морская вода помогает не только от насморка, а и при кашле ранах и простуде, а некоторые говорят, что и при переломах тоже....
Rinat Fazleev