Другие виды спорта
Я хочу пойти на бокс, но говорят что это очень жосткий спорт, что на тренеровки тебе нос сламают бровь рассекут и тд
мне 16 лет я занимался карате, рукапашкой, ушу, там сломал ногу и решил больше не ходить туда где есть всякие приёмы захваты, я и так уже ломал 2 раза руку. Вообщем хочется куда-нибудь записаться чтобы научится хорошо биться, но при этом желательно не чё не поломать) Хочу на бокс но говорят что там сразу носы ломают, рассекают всё что только можно, и как вообще бокс помогает на улице?
послушай макс тебе он в жизни ох как пригодиться
а вы не бейте друг друга сильно. на тренировке надо играть. вот если на ринг выйдешь тогда и лупи со всей дури.
Бокс это лучший вид из всех так сказать "драк". Носы конечно ломают, и рассечения бывают сильнейшие, НО это очень редко и всё зависит от того подвержена ли твоя кожа к расстечениям или нет, есть и были боксёры которые легко-рассекаемы, даже не от сильного удара, а есть те у которых почти не бывает рассечений даже когда они получают сильные удары. Но всё равно думаю что в большинстве случаев для того что бы сломали нос или рассекли, нужна немалая сила и мастерство, врятли на тренировках такое будет, если только против сильных аппонентов или уже соперников на ринге. Что касается как помогает на улице то отлично помогает как я считаю, ведь боксёру даже не нужно по сути драться, потому что тебе достаточно будет одного удара что бы вырубить противника примерно на минуту, за это время он либо поймёт что с тобой лучше не связыватся, либо ты его добьёшь, либа просто будешь уже за 3 км от него) Причём при той мощи что обладают боксёры, даже не обязательно попадать точно, т. к вполне может и хватить удара "вскользь", но вот что бы таким обладать это конечно долгие годы битья груши и ежедневные тренировки в тренажорном. зале.
не голыми руками же спарингуют, можно и на первом занятии сломать всякое бывает, но если говорят 100% поломают нос то это не правда, у меня брат был чемпионам питера и не разу нос ему не ломали
тайчи, айкидо - там довольно мягко все