я как-то пошла на тренировку по боксу за компанию с подругой, и вот уже 2 года не могу без него жить!! ! в боксе важно все: и тактика, и физика, и дыхание, и настрой, и подготовка. Очень важно научиться контролировать себя, чтобы в нужный момент не уйти назад, а сделать подходящий удар. Самое главное правило - это никогда не опускать руки, всегда держать их у подбородка, и после удара сразу возвращать туда же (убедилась на собственном опыте, что удар в голову - это ооочень неприятно) . Еще нельзя разжимать кулаки, чтобы в любой момент можно было ударить (если на получается, можно взять по монетке в каждую руку и делать так бой с тенью. очень полезно - если кулак разожмешь, то монетка выпадет. так легче себя контролировать) . А, еще, никогда не закрывай глаза на удар противника (просто у меня поначалу была такая привычка) , и когда бьешь, не поднимай локти (так удар сразу видно) . Ну и учись выдыхать на удар.
Удачи тебе!!!! =))))
Другие виды спорта
Пошла на бокс, вчера первая тренировка была!! понравилось, а вы ходите или ходили на бокс, что в этом главное?
Главное, чтоб не сломали нос
хожу, главное поставить удар правильно.
Реакция и сила удара!!!! нет ничего важнее!!!!
Альбиш, ты куда на бокс ходишь?? ? я тоже хочу!))) )
я хожу уже давно - самое главное психологически не устать. это о морали. а физически - одно золотое правило - все действия только вперед - шаг назад - это толчек для ответа. и подбородок всегда держи к груди - сначала что бы привыкнуть во время тренировки прикуси майку в которой тренируешься и зубы будут целы и язык не прикусишь и челюсть не будешь поднимать - а значит и вырубить тебя не смогут. конечно про ноги и стойку не забывай - но это все с опытом