Другие виды спорта
"Худшая вещь, происшедшая в профессиональной лиге за всю историю" - что за "вещь" и от кого она удостоилась таких слов?
Когда это было, в чей адрес сказано? Ну ясное дело, что это произошло в НБА...
В июле 2007 года раскрылся факт, что опытнейший судья Тим Донахью делал ставки на матчи, которые он же и обслуживал. Эта ситуация сразу же заслужила от Стерна эпитета "худшая вещь, происшедшая в профессиональной лиге за всю историю".
Донахью предал то, что Стерн называл "самым священным долгом", который лига имеет перед своими фанатами. В результате Донахью получил 15 месяцев заключения, а НБА наняла бывшего генерала армии Рональда Джонсона для того, чтобы снизить ущерб, причинeнный лиге в ближайшие 18 месяцев.
Единое мнение по вопросу о том, имели ли отношение к противоправным действиям Донахью другие рефери, официальные лица и представители команд. К счастью для Стерна, эта история породила не так много разговоров по ходу прошлого сезона, лишь ближе к финалу НБА появились определeнное внимание к этому вопросу.
В ближайшем будущем могут быть выявлены новые обстоятельства этого дела, ведь Донахью собирается выпустить книгу, посвящeнную этим событиям. Хотя на сегодняшний момент негативные последствия от "худшего" эпизода в истории НБА могли быть намного более серьeзными, чем те, с которыми Стерн столкнулся во время финала НБА в июне.
М А К С И М
Всё правильно, десятка твоя)
А я Локауд Назвал Бы... .
Локаут — это своего рода забастовка наоборот, то есть не спортсмены отказываются играть, а хозяева команд не хотят проводить матчи. Обычно это вызвано желанием боссов НБА снизить заработки баскетболистов. В последние годы локауты становятся для НБА обычным делом. Впервые хозяева команд прибегли к нему в 1995 году. Тогда локаут продлился три месяца. На следующий год история повторилась, правда, работодатели бастовали всего несколько часов.
Вот игор меньше Смотрели (((