Другие виды спорта
Чем отличаются тхэквондо и карате? что из них выбрать, и почему... ( для девочки)
В каратэ сражение происходит и ногами и руками, в этом виде спорта у тебя будет крепкое тело, что для девушки не нужно, а в тхэквондо участвуют в основном одни ноги. Я бы посоветовал тхэквондо т. к. в этом виде спорта развивается скорость и гибкость так же у тебя будет отличная растяжка.
Первый олимпийский один из видов, второй более зрелищный на чей взгляд.
И там и там своя кастовость, свои фанаты.
И там и там своя кастовость, свои фанаты.
Рекомендую выбрать стрельбу. На сегодня это самая эффективная самооборона.
В тхеквондо (ИТФ) отличается от карате прежде всего динамикой исполнения. В карате динамика такова, голова находится на одном уровне. Удары ногами от бедра и щелчком от колена. Удар руками например рука меч выполняется от тазовых мышц. В тхеквондо чуть по другому. Голова при движения форм, поднимается верх и вниз. Удары ногами от бедра идет усилия. Удары руками включается вся масса тела и центр тяжести. Тхеквондо это ловкий билд. Карате это силовой билд (если вы играли игры РПГ, будет ясно). Для девочки конечно тхеквондо.))
Тхэквон-до (версия ИТФ) - ударная техника рук и ног. есть все разделы - спарринг, разбивание твердых предметов, самооборона и формальные комплексы
Я за тхэквондо. Сама занималась им 2 года, потом роды и тп.. забросила. Мне очень нравилось. Кстати, есть сайт, где продается вся необходимая экипировка для этого спорта - http://octagon-shop.com/napravleniya-sporta/thekvondo/ Ни в чем себе не отказывайте)
В тхэквондо ВТФ полная защитная экипировка, риск травмы сведен к минимуму, нет ударов руками в лицо, для девочки опять же плюс. http://kidstkd.ru/pages/01/02.html
тхэквондо руками и ногами бьётся и есть несколько отделений как ВТФ ИТФ ...
Похожие вопросы
- Чем отличается тхэквондо от муай-тай?
- здр. из всех видов боя рукопашный бой лучше,чем например бокс ,карате,дзюдо и т.д и почему????
- Почему бои без правил, т.е. микст файт заметно отличаются от тех когда проходили в 90-е годы? Почему изменилось многое?
- нужен совет!! ! какой эллиптический тренажер выбрать и почему его \15-20 тыс. руб. \
- Ки Айкидо, Тхэквандо или Джиу Джитсу? Посоветуйте, какую секцию мне выбрать и почему.
- Ненавижу ходить на тхэквондо
- Чем отличается карате Шотокан от карате Кёкусинкай?
- Здравствуйте, хочу отдать ребёнка 6 лет на борьбу. Не знаем, что выбрать: каратэ или тхэквондо?
- Что круче - бокс или карате?
- что лучше карате или кикбоксинг?