Другие виды спорта

нужен совет!! ! какой эллиптический тренажер выбрать и почему его \15-20 тыс. руб. \

Перед тем как купить тренажер, попробуйте походить на нем несколько минут и не стесняйтесь удивить продавцов. Прежде всего вам должно быть удобно двигаться. Новейшие модели таких компаний как Life Fitness, Precor, Johnson, Kettler, Torneo, оснащены специальным компьютером, который не только выводит на экран параметрывремени, расхода калорий, дистанции, скорости движения, пульса, но и предлагает до 20 различных тренировочных программ. А большая масса маховика (до 20 кг) обеспечивает этим тренажерам плавный, равномерный ход. На рукоятках расположены специальные сенсорные датчики, которые определят ваш пульс, как только вы опустите на них руки. В некоторых моделях есть возможность изменить угол скольжения педалей, что также позволяет качественнее прорабатывать нижнюю часть тела.

Помините о том, что эллиптический тренажер - это прежде всего кардиотренажер, который не только позволяет поддерживать в форме сердечно-сосудистую и дыхательную систему, но и бороться с лишними жировыми отложениями. Если вы только начинаете заниматься, предварительно проконсультируйтесь у своего лечащего врача и соответственно его рекомендациям составь те программу тренировок. НЕ забывайте, что занятия должны быть регулярными и правильно дозированными. Новичкам следует избегать переутомления - не увлекаться длительными "пробежками", а повышать нагрузку постепенно.

Выбирая тренажёр этого типа, придерживайтесь следующих правил.
Во-первых, посмотрите на панель управления. Ваша цель – тренажёры, у которых есть ручной (MANUAL) или «быстрый» пуск (QUICK START).

Во-вторых, в тренажёре должна быть возможность менять угол наклона. Дело в том, что при разном уклоне работают разные группы мышц, что позволяет избежать монотонности в тренировках и постоянно улучшать свои результаты. У моделей с подвижными рычагами для рук угол наклона, как правило, менять нельзя.

В-третьих, важной характеристикой тренажёра является плавность. Но почувствовать ход тренажёра можно только на практике, а не со слов продавца! Для этого Вам придётся опробовать несколько разных моделей как минимум в течение 10 минут. При этом Вы не должны испытывать неприятной нагрузки на коленные и тазобедренные суставы.

В-четвёртых, обратите внимание на движение педалей. Педали должны вращаться вперёд и назад. Это поможет варьировать движения, задействуя разные группы мышц.

В-пятых, существенным моментом является количество программ в тренажёре. Важно, чтобы у тренажёра были программы для разминки, регулятор сопротивления, счётчик пульса и калорий. Некоторые режимы придуманы специально для борцов с целлюлитом. Может быть, окончательно распрощаться с этой напастью Вам и не удастся, но в любом случае такие занятия на эллиптических тренажерах будут гораздо эффективнее антицеллюлитных кремов.

В-шестых, разберитесь с гарантийным обслуживанием. На раму и основные механические части тренажёра должна даваться гарантия больше года.
Даурен Нурахметов