Другие виды спорта

какой велосипед купить. Каждый день по 20км по авто дороге. В районе 10 тыс. руб.

по дорогам шоссейник нужен
Ramiz Huseynov
Лучший ответ
шоссер, но за 10т рублей велосипедов взрослых не бывает, тока для совсем маленьких детей
Три варианта. Если асфальт 100% - берётся шоссейник, в районе 10т. -будет подержаный. Плюсы - скорость, небольшой вес. В минусах - все неровности дороги чувствуются, багажник поставить непросто и по грунтам не поездить.
Как другой вариант - можно взять Stels Navigator 170 или нечто подобное. В плюсах - колёса 28" как у шоссейника, но пошире (проходимость выше) , аммортизационная вилка и без проблем ставится багажник. В минусах - несколько меньшая скорость.
Коротко говоря - надо нечто на 28" колёсах, со скоростями не менее 2х7. Аммортизаторы по вкусу.
Моё мнение на этот счёт - если с собой ничего не возить (или что-то совсем небольшое) - шоссейник. Если что - то надо возить - берём второй вариант.
Рекомендую посмотреть на городской велосипед (туристический, citybike, дорожный велосипед) . Он набирает хорошую скорость на трасе, предназначен для езды по асфальтированным дорогам и легкому бездорожью. У меня немецкий туристический велосипед Kalkhoff. Могу разогнаться по трасе до 60 км. /час (29 передач) . Использую для поездок по городу, за город, на природу. Везде он себя хорошо показал. Есть на передней вилке амортизатор, сзади обязательно в таких велосипедах есть багажник. По трасе отключаю амортизацию, чтобы не гасилась скорость. В городе включаю, едет плавно. Лучший выбор таких поездок. Можно подобрать сам велосипед по каталогу мировых производителей http://www.allbike.info/catalog.html и затем найти модель в магазине (если такие продаются).