нет, каждый день сложно будет. На третий день даже встать сложно будет.
с другой стороны, если не особо гнать, то проблем нет.
после недели человек уже выходит из "не подготовленного" состояния
Другие виды спорта
Реально ли каждый день ездить по 15 км туда-обратно на велосипеде не подготовленному человеку?
Евгений Емельяненко
Катаюсь на протяжении недели по 20 км в день, ежедневно, чувствую себя прекрасно
На МТБ, на шипованной резине средняя будет 12-13 км в час по снегу.
Час с четвертью может занять дорога в один конец.
Летом, на шоссейнике вполне можно со средней выше 20 км в час. А после зимних тренировок возрастёт с средняя, как таковая.

Ильяз Кинжабаев
Вот, всё интересно было бы найти того, кто реально знает, сколько можно пройти на таком велобайке с весом в 110 кг? Видел и сравнивал: как ракета и черепаха. А расстояние?
ну, если к бабе ...
Sasha Slim
ахах, в универ
Евгений Сергеев
К бабе лучше на крутой тачке подкатывать - результат не заставит себя ждать.
Для велоспорта дистанция совсем детская. Но в жизни не все так просто. Если местность гористая, то придется местами пешочком велосипед переть, а где-то с квадратными от страха глазами на тормоза жать и пытаться прыгающий руль в руках удержать.
Ильяз Кинжабаев
Всё от велобайка ещё зависит. Если инерции в колёсах нет+широченная резина, амортизаторов нет (а это трясина мышц и боль, как от перфоратора в руках), педали короткие, звезда мала, скоростей нет (а это в 2-е раз КПД меньше), то и велоспортсмен, даже чемпион на моём неубиваемом байке один шиш и 30 км проедет.
Ну, как?
Зависит здорово от физического состояния и от того, куда едешь. Если на работу мешки тяжелые далеко таскать - одно, если по офису слоняться - другое. Небольшая "вкатка", имхо, в любом случае понадобится.
Пожалуй, почти так, как написано у автора выше.... Если вел будет типа шоссера или другой с низким рулем, туклипсами (или замками) и узкими шинами, будет легче и быстрее. Если придется ехать по плохой дороге или тротуару - медленнее. Если по городу, о скорости забудь - светофоры... Я бы о средней скорости свыше 20 говорил осторожно (именно из-за тротаров, светофоров, возможного встречного ветра).
Если ты физически здоров, а ездить собираешься налегке, без существенного груза, и на нормальном, технически исправном велосипеде, то дистанция в 15 км - несерьезная, проедешь как нефиг делать. Даже если нет опыта - за неделю-другую ноги привыкнут, организм адаптируется к физическим нагрузкам, потом даже уставать не будешь. По нормальной асфальтовой дороге средняя скорость езды на велосипеде - 20-25 км/ч. То есть дорога в один конец будет занимать 36 - 45 минут.
Akramjan Sapaev
А почему тогда я всю жизнь хожу так, а тяжело и 7.5 км?! Тут всё велобайк решает.
Реально!
Расстояние несерьезное. Даже в худшем варианте час езды.
За неделю-две войдёшь в ритм. Поверь, 12 лет велотуризма, опыт есть.
Если будет стимул то вполне реально, но всё равно тяжело
Валентин
что реально? в снежные заносы и дождь? это не трековая езда в Крылатском
вполне
Думаю нет)
вполне реально, по началу будут мышцы болеть, потом норм. Сам летом езжу на раб. и обратно, с утра заряд бодрости на весь день, и гораздо интереснее чем на машине.
Я еду по 100-150 км в походе каждый день . ср скор 18-20 км |ч Особо не подготовленный
Akramjan Sapaev
А сзади парус поддувает?