Другие виды спорта
Если каждый день висеть на турнике по часу увеличеться ли рост спустя месяц
Если ты моложе 16 лет, то увеличится и без висения. Чтобы кости росли, необходимо, чтобы ничего их росту не мешало. Китаянки носят тесную обувь с детства специально, чтобы стопа была маленькой. Русские раньше с детства в широких лаптях ходили, поэтому им не налазили сапоги наполеоновских солдат. Когда ты висишь на турнике, то ты не увеличиваешь рост, а не мешаешь костям свободно расти. Такой же эффект будет, если ты время сна (или просто лежания в постели) увеличишь на один час. Но все-таки висение на турнике дает увеличение роста за счет выпрямления позвоночника. Я упрощенный расчет провел исходя из того, что человек за 16 лет со дня рождения на 1,5 м вырастает. Получается, что в среднем за день рост увеличивается на четверть мм. Далее я сделал допущение, что 80% суточного роста происходит во время сна, когда кости разгружены. Соответственно час висения на турнике за день дает прирост 0,02 мм. Это дополнительный прирост помимо того, который будет происходить естественным путем. Молочных продуктов больше ешь, в них кальций для роста костей.
нет конечно, взгляни на гимнастов-все не высокие. да и не сможешь! висы только разгружают позвоночник который сплющивается в течении дня на 1-2 см
На санти-полтора может, позвоночник распрямится
увеличится, но незначительно
Нет. Увеличение расстояния между позвонками не приведет к увеличению роста.