Другие виды спорта

Почему когда накачаешь форму приходится каждый день заниматься, а когда не накачаешь то если каждый день занимаешься

то только худеешь?
Чтобы накачаться нужна спец. программа, а не просто качка как попало. вот когда накачаешься и бросишь то все твои мускулы обвиснут и будет не красиво уже.
Сергей Щёлкин
Лучший ответ
объясняю для особо.. . "продвинутых качкофф"

1) надо выяснить, из-за чего растут мышцы?
а растут они из-за микро травм получаемых на тренировке правильное питание отдых (поясняю при нагрузки лопнуло или треснуло (называйте как хотите) микро волокна в мышце это если хотите небольшой стресс (мозг даёт сигнал лечить травму) и в районе разрыва трещины образуется уплотнение.
также чтоб не было в следующий раз такой ситуации тесть стресса и травм мозг даёт сигнал для строительства новых волокон (опять же если питание отдых и тренировки правильные)

2) ну и что мы имеем, после нескольких лет упорных тренировок у нас хорошая фигура красивые мышцы (ну кто дурака валяет тот и после нескольких лет "стоит на месте"). И вдруг мы перестаём заниматься, перестаём правильно питаться и отдыхать. нет того стресса для мышц, мозг даёт сигнал и тут (если вы сухой по жизни вы худеете организм съедает мышцы так как вы ими не пользуетесь. а если вы плотного телосложения склонные к полноте то естественно вас заливает жиром водой и прочем гавнецом)

вывод: уж начали заниматься дак идите до конца.
Seyit Murat