Другие виды спорта

Какой велосипед купить девушке?

Выбираю себе велосипед. Посоветуйте пожалуйста, на какие модели обратить внимание.
Я девушка, 19 лет. Собираюсь использовать только в городе для передвижения на работу 3-4 раза в неделю 12км в одну сторону. Ну и раз в неделю кататься на большие расстояния часов 6 за день. Бюджет ок. 12тыс. р. 15-потолок. Рассматривала stels miss 5000. Может кто может посоветовать подойдет ли он мне?
Спасибо всем ответившим :)
да любой бери какой нравиться. если аккуратно ездить то любой долго прослужит. приди в магазин, посмотри. там тебе всё расскажут, покажут, объяснят как ухаживать, дадут гарантию. единственный совет выбирай самый лёгкий.
Никита Чебаков
Лучший ответ
За 12-15 тыс. руб. кроме как Стелс, Старк, Форвард ничего не светит, ну конечно китайские "Ашанбайки".У велосипеда главное это навесное оборудование, а могут ли не хорошее, а хотя бы более-менее приличное поставить на вел. ценою в 15 тыс.? Дешёвое отличается плохим качеством пружинок, гаечек, резиночек, винтиков, тросиков, металла. То есть очень быстро начнёт выходит из строя навесное. Дешёвый вел можно покупать девушке, если она не будет переключать передачи и ни в коем случае не двух подвес, развалится пополам в поездке.
Сергей Игошев
Конечно для указанных целей вполне подойдёт такой вел. Комфортное седло, 18 скоростей для горочек.. Единственный минус так это его вес. Почти 17 кг, тяжеловат для девушки будет. Если придётся носить через переходы тем более. Но в пределах 15 не уверен что сможете найти намного легче.
Главное при выборе велосипеда подберите его по росту.

вот к примеру вел весит поменьше. и получше оборудование https://market.yandex.ru/product/11159313/spec?hid=91529&track=char
Руслан Билан
Не пойдет, т. к. пробег будет большой и этот велосипед быстро развалиться. За такую сумму только б/у gt или Мериду, иначе он будет стоять у вас на ремонте, а это очень дорого!
Серёга Гордей
Серёга Гордей Девушки часто заводят детей, поэтому можно купить вел очень дешево и практически новый)
Лучше всего, на мой взгляд брать женский горный байк, там и геометрия продумана именно для девушек, ну и он более универсальный чем нежели обычные "комфортники". Если жестковато седло его можно поменять на спортивное с силиконовыми вставками, будет очень удобно. Плюс горных велосипедов в том что нагрузка на позвоночник меньше чем нежели на комфортниках, поскольку корпус тела наклонен немного вперед.
Если хочется и не очень дорого и красиво то вот пара интересных моделей:
http://www.bikepower.ru/aspect-alma-26-md-2016-violet
http://www.bikepower.ru/ghost-lanao-1-2016-whitepinkpurple
Удачи в выборе)