Другие виды спорта
Какой велосипед купить для езды по тротуару? Имею ввиду не модель, а горный, не горный и т. п., что смотреть при покупке
Если вы не планируете выезжать на большие расстояния за город, не планируете ездить по горам и в принципе не планируете ездить 50 км или более за пределами города, то для этого будет вполне достаточно приобрести городской велосипед с низкой рамой. Для сравнения, у горных велосипедов посадка такая, если на нем ездить не часто, то ощущается большая нагрузка на спину, если мышцы спины недостаточно натренированы. На этих велосипедах довольно неудобное положение тела - оно почти горизонтальное. Зато, на городских велосипедах, наоборот, широкий руль - вы широко держите руки, вы сидите почти ровно, спина ровная. К тому же на нем широкое седло, которое лучше "гасит" всю амортизацию и неровности мостовой. Преимущественно на городских велосипедах катаются ровными дорогами, на нем удобно выезжать на прогулки за город. Многие выбирают именно этот тип "двухколесных коней" для поездок на работу. Я катаюсь на Stark Vesta http://www.aport.ru/stark_vesta_2015/mod1297086, по формату городской. Простенький на 3 скорости. Если ландшафт города ровный - едет легко, я утруждаться на прогулках не люблю.
Только городской. Он маневренный очень. Хотя я и на нём умудряюсь покататься за городом. В вашем случае, самое то.
Только вот брать надо крокодила. Обычное сщас на пару раз выехать до первой поломки. А всё потому что эти продавцы кушать хотят...
Если тротуар в горах - значит горный, если в городе - значит городской.
Если вам не "ездить", а "кататься", то круизер.
Если есть шанс, что вырастете с тротуарных до загородных поездок, то гибрид.
Городской. Если тротуар без ям и прочих "препятствий"