Другие виды спорта

есть ли смысл сочетать теквондо и бокс? полезно ли комбиниерен таеквондо унд боксен?

Kolya Ivanov
о каком таэквондо речь? ВТФ несовместим сразу.. . или постепенно! =))) из-за стойки с полуопущенными и разведёнными руками (это необходимо для удержания равновесия при высоких ударах ног и ударах ног в прыжке) , на ВТФ вас постараются отучить от ударов в голову! =))) (по правилам только в корпус и кажется только прямые...) , зато полный контакт! ИТФ очень похож по скорости и стойке, но тактика ведения боя разная, сможете быстро переключать тактики-получится нормальненько. основная тактика таэквондо-это принцип "удар-противоудар", т. е. частая работа на контратаках (при выпаде противника необходимо на опережение встретить его ударом ноги в корпус, или уйти с линии атаки в сторону и нанести боковой удар ногой, или нанести удар ногой с разворота, или в прыжке и с разворота, или удар ногами назад от бегущего на вас противника, руки в контратаках применяются реже, т. е. больше ловить противника на ошибках в атаке! ) в Росси имеется большой опыт совмещения ИТФ с кикбоксингом и тайбоксингом в одном клубе, из-за чего техники могут смешиваться и "удар-противоудар" встречается реже, чем в азиатских школах. удары руками в ИТФ имеют свои заморочки.. . в одной версии разрешены только прямые удары руками, в другой прямые и боковые... но в голову разрешены! но в обеих версиях разрешены только двоечки! потом необходимо переманеврироваться или нанести хотя бы один удар ногой. при этом в ИТФ полуконтакт... хотя кто соблюдает?
КОРОЧЕ.. .
для продвижения и роста в спорте совместимость низкая!
для самообороны совместимость удовлетворительная!
для нападения (удар ноги в прыжке сильнее удара руки, особенно в нежданчик! ) и работы в нестандартных условиях (связанные руки, травмы рук или ног) совместимость хорошая!
для понтов перед девчёнками (красивые удары типа торнадо, 540 и т. д. ) совместимость отличная!
Чумаков Александр
Лучший ответ
есть смысл бокс + быстрый бег + обходить неприятности стороной
Не проще ли записаться на тайский или французский бокс либо на кик?
хороший ствол лучше любого стиля
Kolya Ivanov есть че?