нормально овладеть техникой?
Расскажите, во сколько лет вы начали, какие были трудности?
Другие виды спорта
Кто из вас занимается каратэ, тхеквондо, ушу и проч. восточными единоборствами, сколько потребовалось месяцев, лет, чтоб
Года три. Когда во время боёв начинаешь головой думать, а не только руками и ногами тупо махать. Вообще карате надо заболеть и это целая жизненная философия. И ещё бы я сказал, что это не умение драться, а умение красиво владеть своим телом.
вся жизнь. техника нарабатывается в основном в спаррингах тк все чему учат в зале куда-то девется когда нужно действовать. я бы сказал что год уйдет на гимнастику и накачку и месяц- полтора на базовую технику. начить драться - легко. трудно уметь побеждать) ) не бояться и не лезт на рожон)
ходил на дзюдо 1 год с 8 лет, в итоге кличка-мешок, меня просто задрали в секции и зашвыряли на татами по полной! потом 3 года каратэ-шотокан, кличка-банзай! после дзюдо, моему духу все завидовали! но техника была слабовата-тренер просто рубил капусту с нас, даже от поясах не заикался, и я ушёл.. . в тхэквондо ВТФ, кличка-боевик! в первый день наломал шестерых на захватах ног и на подсечках (привык я так спаринговаться! =))) отходил полгода, скучно было всех ломать, а измениться не мог.. . потом тренажёрка-почти 2 года, кличка - фанатик, я потел больше всех! делал пресс, присед, бицуху до упада! эффект от первых месяцев был улётный, потом рост замедлился и я бросил качалку.. .
вывод: я делал всё сам, во многом заблуждался, многое недоделывал, так всё и бросил.. . но если бы у меня был мозг или наставник ( настоящий тренер! ) то я бы многого добился!
Нет предела совершенства, но за 2-3 года уже можно научиться азам. Лучше всего начинать где-то с 14 по моим ощущениям, но если ваш возраст другой это не должно останавливать. Трудность может быть только одна-заставить себя пойти.