Другие виды спорта

Пришлите пожалуйста ходы партии Крамник - Фритц!! ! Инет на работе не работает - только Мэил. и точка. Памагите плиз!!!

В. КРАМНИК - DEEP FRITZ 10Здравствуйте, уважаемые зрители! Сегодня мы увидим как минимум 4 дебюта.... 1. На наших глазах дебютирует свежеиспеченный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник 2. Выходит в свет новая версия самой популярной шахматной программы - Фриц 10. 3. Я - гроссмейстер Сергей Шипов - дебютирую как комментатор сайта Crestbook.com 4. И наконец.. . собственно, дебют этой партии! Давайте посмотрим ход борьбы и поболеем за Человека. Игра против Компьютера - это совсем другой жанр шахмат, нежели борьба против людей. Крамнику придется сдерживать и ограничивать себя. Машине ни в коем случае нельзя позволять демонстрировать свой поднебесный уровень счета. В прямом столкновении ее не одолеть. Здесь нужна военная хитрость! Посмотрим, что придумал Владимир, какие дебютные схемы он подготовил... 1.d4. Начали! Как и ожидалось, Крамник играет закрытые дебюты. 1...Nf6 2.c4 e6 3.g3. Каталонское начало. Есть такое ощущение, что мы видим продолжение матча в Элисте.. . 3...d5 4.Bg2 dxc4 5.Qa4 . Владимир незамедлительно отыгрывает пешку. И правильно делает. 5...Nbd7 6.Qxc4 a6. Черные готовят расширенное фианкетто. 7.Qd3. Профилактика. Ферзю все равно придется отступить назад. В моей базе есть 6 партий с текущей позицией. Думаю, что и у Фрица в его базе тоже есть.. . Напоминаю вам, дорогие зрители, что соперники (оба! ) могут пользоваться во время партии дебютной базой команды Deep Fritz 10. 7...c5. Черные немедленно атакуют в центре. 8.dxc5. Все верно. Чем проще позиция, чем меньше в ней тактических нюансов - тем легче играть Человеку. Тем больше шансов, что его позиционное понимание скажется.. . 8...Bxc5 9.Nf3. Белые в целях развития закрывают своего могучего слона. Но он все равно останется самой грозной фигурой на доске. Черным будет трудно развить свой ферзевый фланг. 9... 0–0. В партии Ваулин - Якович, Элиста, 2001 было сыграно 9...Ra7 - весьма показательный ход! - 10.Be3 O-O 11.O-O b6 12.Rd1 Bxe3 13.Qxe3 Rc7 14.Ne5 Qe7 15.Nxd7 Rxd7 16.Rxd7 Nxd7 17.Nc3 Qb4 18.b
Tolib Norov
Лучший ответ
http://www.nkj.ru/archive/articles/9051/

я правильно понял игра была в 2006 году?