Другие виды спорта

Помогите пожалуйста с шахматной партией, а точнее с ее дебютом.

Я хочу знать лучшие варианты сопротивления от итальянского дебюта. Заранее спасибо!
Причем здесь Фишер... В его эпоху компьютеры несколько этажей занимали... Это к прд. комменту... А вообще тебе нужно изучать теорию шахмат и уметь анализировать партии. Иди в шахматный клуб и Удачи!
Паша Деркач
Лучший ответ
Владимир Любицкий Ваш ответ один из лучших!
Но мне бы хотелось конкретного варианта...
Начинайте ходить пешкой от Короля
Извини. но с утра на ум ничего не приходит кроме "если он меня прикончит матом. так я его через бедро с захватом. или ход конём по голове " Высоцкий
Сейчас есть отличные компьютерные программы - поиграй с ними. Непобедимый Фишер, между прочим, только с ними и тренировался. Пробуй сначала сам играть за соперника и смотри КАК будет защищаться компьютер. Преимущество этого подхода в том, что "железяка" на тебя не обидится, и можешь отменять ход хоть 50 раз подряд и смотреть (проверять), а что будет, если я так... ага, а тогда если я раньше вот так!... угу... -и т. д. и т. п. ты сможешь проиграть мильон вариантов, и в каждом она (машина) тебя одолеет, и это даст тебе те самые варианты, которых так жаждет твоя душа. ))
Golden Elninho
Владимир Любицкий Вот сижу и проигрываю варианты дебюта
Сицилянская защита! Наступайте с пешками в треугелник вперед...
Смертелная партия из 19 век турнир Лондоне, тоже поможеть..

Удачи!
Юрий Шутов
Владимир Любицкий Спасибо большое!
Ответил в личку по почте.
не парь мозги, иди в бокс!!
Anatoly Solovev
б*я я в детстве ходил пол года на шахматы. я хз
Владимир Любицкий А вообще почти не ходил на них)))
Шахматы, шахматы...
Уа-уа какие
Обычно сначало отдыхаешь потом начинаешь включать мозги
Как разыгрывать итальянскую партию? Зайдите на http://chesstempo.com/gamedb/opening/2
там есть удобная энциклопедия дебютов, по ходам разыгрываете и видите рекомендуемые ходы. На все дебюты, не только итальянскую партию.
Владимир Любицкий сайт неочень интерфейс - фигня!
Испанская или Итальянская партия - самые распростронённые в мире, а если хочешь острую игру то королевский гамбит.
Владимир Любицкий Тоже как вариант
Владимир Любицкий Но не всегда работает
Владимир Гураль Королевский гамбит очень редко разыгрывается в связи с тем, что чрезвычайно хорошо изучен и довольно редко ведет к победе белых. Следовательно розыгрыш королевского гамбита на крупных турнирах нецелесообразен.
Среди уровня до 2-3 разряда ...вполне приемлем
Советую. Испанская партия — дебют, начинающийся ходами:
1. e2-e4 e7-e5
2. Kg1-f3 Kb8-c6
3. Cf1-b5.

Испанская партия — один из самых популярных дебютов, применяемых в партиях гроссмейстеров. Изобретателем «Испанской партии» считается Руи Лопес (в зарубежной литературе данный дебют назван в его честь «защитой Руи Лопеса»), однако первое упоминание об этом дебюте встречается в руководстве испанского шахматиста XV-XVI веков Хуана Лусены. Дебют характеризуется сложностью и разнообразием схем. Ему посвящены многочисленные анализы. Большую роль в разработке теории дебюта сыграли В. Стейниц, К. Яниш, М. Чигорин, М. Маршалл, З. Тарраш, А. Алехин, М. Эйве, П. Керес, В. Смыслов, И. Болеславский, И. Зайцев, С. Фурман, А. Карпов, Г. Каспаров и многие другие выдающиеся шахматисты.